Обращения

Бродячая собака набросилась на ребенка

893 / 2018
25 июля 2018 в 22:07
14 августа 2018 в 11:48
Дементьева Елена Александровна
Другие вопросы
Здравствуйте!!! Сегодня 25.07.2018 на вечерней прогулке (в 18.30) на детской площадке перед нашим домом бродячая собака погналась за моим семилетним сыном. К счастью, отец ребенка во время среагировал и прогнал её, укусить собака не успела. При чем это не единственный случай в нашем поселке. Бродячих собак много, они сбиваются в стаи, нападают на людей. Детская площадка напротив д.1 по Большому проспекту не огорожена. Собаки часто спят в песке и под горкой. Дети боятся гулять! Что делать в данной ситуации?
Ответ:
Уважаемая Елена Александровна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 26.07.2018 № 6834-22, рассмотрено.

В соответствии с Областным законом от 10.06.2014 № 38-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь». Сотрудники вышеуказанной организации произведут отлов безнадзорных животных, после отлова животных направят в пункт передержки, который находится по адресу: г.Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 154, ветеринарная клиники имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»). Специалисты клиники произведут осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование безнадзорных животных. После проведенных мероприятий животных отпустят в прежнюю среду обитания. В случаи покуса животным факт фиксируется в травмпункте, где выдается справка, копия которой предоставляется с заявкой на отлов. Животное (собака) по такой заявке после отлова помещается на карантин.

По Вашему обращению 09.08.2018 совершен выезд специалистов по отлову, безнадзорных животных по указанному адресу не обнаружено. Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы 9-60-74 или 9-31-28.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров