Обращения

Дорожное покрытие

918 / 2018
02 августа 2018 в 12:08
11 сентября 2018 в 11:40
Бунгова Татьяна
Благоустройство
Здравствуйте. Извините, но вынуждена обратиться к районной администрации, т. к. муниципалы много лет ничего не делают, да и в течении года не реагируют ответами, что не могут ничего сделать. Асфальтовое покрытие на единственной Центральной улице Симанкова почти полностью разрушено. Скоро нельзя будет пройти, не то, что проехать. Последний раз ремонт был когда ребенка в коляске возила, а сейчас сын уже давно здоровенный мужик с бородой. Мне несколько лет назад отвечали, что эта муниципальная дорога (автобус, слава богу, доходит по нормальному региональному покрытию до начала деревни) будет подремонтирована. Дорогая администрация района, нет ли способа как-нибудь решить нашу проблему длиной то 579 метров??
Ответ:
Уважаемая Татьяна Анатольевна!

Ваше обращение по вопросу ремонта автомобильной дороги по ул. Центральной в дер. Симанково в Дружногорском городском поселении, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 03.08.2018 вх.№7070-22, рассмотрено. По результатам рассмотрения сообщаю следующее.

В соответствии с ч. 5 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения относится к вопросам местного значения городского поселения. В связи с этим организация работ по ремонту вышеуказанной автодороги находится в компетенции администрации Дружногорского городского поселения.

По информации, полученной от администрации Дружногорского городского поселения, для поддержания автодороги по ул. Центральной в дер. Симанково в проезжем состоянии во второй половине августа 2018 года была произведена отсыпка дороги асфальтовой крошкой. Следующая отсыпка дороги асфальтовой крошкой запланирована администрацией поселения на вторую половину сентября 2018 года.

Заместитель главы администрации по экономике
и жилищно-коммунальному хозяйству
В. А. Норкин