Обращения

Организация движения пешеходов в районе IQ Гатчина

924 / 2018
05 августа 2018 в 19:08
20 ноября 2018 в 16:53
Емельянов Алексей Викторович
Благоустройство
Добрый день! В целях организации безопасного движения пешеходов и детей в районе ЖК IQ Гатчина прошу рассмотреть возможность определения пешеходных переходов и ограничителей типа "искуственная неровность" между домом по адресу Пушкинской шессе д.13 к.1 и ТК Новосел/Cubus. В настоящее время по указанному направлению в дневное время суток довольно сложно безопасно перейти улицу. Жилой район молодой, много детей и подростков. По проезду между Пушкинским шоссе и ул. Чехова, вдоль ТК Новосел/Cubus, активный поток автомобилей, водители которых, зачастую, едут с довольно высокой скоростью, что небезопасно. Дополнительно прошу рассмотреть возможность исключения постоянной парковки автомобилей такси по близости автобусной остановки в зоне действия знака стоянка запрещена. Эти автомобили существенно затрудняют проезд по указанному участку дороги. Заранее благодарен, уроженец и житель города Гатчина, Емельянов Алексей.
Ответ:
Уважаемый Алексей Викторович!

На Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (вх.№ 7149-22 от 06.08.2018), по вопросу оборудования пешеходных переходов и искусственной неровности сообщаю, что оно будет рассматриваться на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района 23.08.2018 года.

Протокол комиссии с решением будет опубликован на сайте Гатчинского муниципального района, в течение 5 рабочих дней со дня проведения комиссии.

Заместитель главы администрации по вопросам безопасности
Т.Ф.Материков