Обращения

Кафе "Стимул"

358 / 2016
24 августа 2016 в 09:08
16 сентября 2016 в 11:04
Беззубов Евгений Вячеславович
Благоустройство
Здравствуйте уважаемая администрация. Прошу решить вопрос с магазином-кафе "Стимул". Ночью тут продают алкоголь совершенно законно, есть лицензия. Что творится вокруг магазина-кафе и в прилежащих дворах, понятно, расписывать не буду. Но скажите, как можно дать организации лицензию, если в помещении нет столов и стульев? На вопрос, про туалет молчат и озлобленно смотрят, хотя на схеме в магазине-кафе он присутствует (я еще займусь изучением требований к помещению). К тому же, насколько мне известно, в соответствии п. 2 ст. 16. ФЗ (№171-ФЗ) не допускается розничная продажа алкогольной продукции на остановках общественного транспорта, а вход магазин-кафе находится в 7 метрах от знака остановка общественного транспорта, существует ОСТ 218.1.002-2003, регулирующий размеры остановки общественного транспорта. Одно нарушение на другом. Летом в душных квартирах приходится спать с закрытыми окнами. Такая ситуация по всему городу, таких магазинов-кафе у нас десятки. Тихий красивый город просто захлестнула волна пьянства. Как мне кажется нужно проверить орган выдающий эти лицензии. Я постепенно собираю материал и вскоре передам все одному из федеральных каналов. Обращения в приемную на сайте администрации ни к чему не приводят, мы получаем лишь отписки.
Ответ:
Уважаемый Евгений Вячеславович!

На Ваше заявление (принято 25.08.2016 за № 4546-22-1) администрация Гатчинского муниципального района сообщает о переадресации Вашего обращения в Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, осуществляющий государственную услугу по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции, в том числе и контрольно (надзорную) функцию за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также соблюдением требований и условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции.

О результатах рассмотрения Вашего обращения комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Вам будет сообщено дополнительно.

Зам. главы администрации Гатчинского муниципального района   по городскому хозяйству  Фараонова Е.Ю.