Обращения

СРОЧНО, погиб ребенок!

930 / 2018
07 августа 2018 в 15:08
22 февраля 2019 в 16:09
Кукушкин Александр Андреевич
Благоустройство
Вчера 06.08.2018 на повороте возле дома 88, по улице старая Выра, автомобиль Шевроле сбил на обочине маму с двумя детьми. Сильно превысив скорость, водитель не справился с управлением и вылетел с проезжей части. Погибла девочка. Ее мама с сыном находятся в тяжелом состоянии в реанимации. В целях организации безопасного движения пешеходов и детей в деревне Выра, прошу рассмотреть возможность установки ограничителей типа "лежачий полицейский" с обеих сторон поворота возле дома ул. старая Выра 88. В настоящее время по указанному адресу в дневное время суток довольно сложно безопасно перейти дорогу. Страшно идти по обочине! Каждый день на этом повороте вылетают машины в кусты! Водители, по каким-то причинам вообще не снижают скорость на этом участке. Много детей и подростков проходят в этом месте, рискуя своими жизнями. Плюс ко всему, в темное время суток, не горят уличные фонари. Прошу отреагировать как можно оперативнее, чтобы в дальнейшем избежать человеческих смертей.
Ответ:
Уважаемый Александр Андреевич!

По- результатам рассмотрения Ваших обращений, поступивнн в администрацию Гатчинского муниципального района 08.08.20: №№ 7251-22,7251-22-1, сообщаю следующее.

Указанная в Ваших обращениях дорога является участком автомобильне дороги регионального значения «Кемполово - Губаницы - Калитино - Выра Тосно». Дорожную деятельность в отношении региональных автодор< Ленинградской области осуществляет ГКУ «Ленавтодор».

В целях снижения рисков возникновения дорожно-транспортнь происшествий в адрес ГКУ «Ленавтодор» направлено письмо с просьбе оперативно принять исчерпывающие меры, направленные на повышен! безопасности дорожного движения на участке региональной автодороги в дер. Вы] (на повороте вблизи д. 88 по ул. Старая Выра).

О принятых ГКУ «Ленавтодор» мерах сообщу дополнительно.

Заместитель главы администрации по вопросам безопасности
Т. Ф. Материков