Обращения

Самоуправство

943 / 2018
10 августа 2018 в 07:08
20 августа 2018 в 10:30
Харлова Ирина
Другие вопросы
По улице Кр.Военлетов д.9 жильцы 9-го этажа Обшили и покрасили наружную стену дома в белый цвет,теперь дом выглядит безобразно.Правомерны ли их действия? Может ли любой житель дома красить наружную стену дома в любой цвет?В чьей компетенции находится данный вопрос и как заставить жил ьцов привести стену в первоначальный в вид? Фото прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Ваше обращение от 10.08.2018 № 7333-22, поступившее в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области, рассмотрено.

Работы по утеплению наружной стеновой панели квартиры № 72 многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Красных Военлетов, д.9, проведены управляющей организацией - МУП «ЖКХ» г. Гатчины в июне 2018 года.

На основании обращений собственников жилого помещения в адрес МУП «ЖКХ» г. Гатчиньг, по вопросу промерзания стеновой панели и повышенной влажности в квартире, управляющей организацией проведены замеры влажности в помещениях и тепловизионное обследование наружной стеновой панели данной квартиры.

Тепловизионная съемка железобетонных конструкций выявила потери тепла через межпанельные стыки и через наружную стеновую панель.

По результатам обследований установлена необходимость проведения работ по утеплению наружной стеновой панели теплоизоляционным материалом «Корунд».

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации гатчинского муниципального района А.А.Петров