Обращения

Благоустройство Аэродрома

948 / 2018
10 августа 2018 в 13:08
17 сентября 2018 в 14:55
Зверева Лидия Николаевна
Благоустройство
Когда наконец администрация займется благоустройством микрорайона "Аэродром"? Здесь живет треть населения Гатчины. Многие годы мы "любовались" как разрушается недострой между ТК "Пилот" и аэродромовским рынком. Теперь "любуемся" жутким пустырем. Если уж снесли здание, почему было не выровнять нормально территорию? Аэродромовцам негде гулять. По некоторым тротуарам неудобно, а иногда и опасно ходить. Почему Вы благоустраиваете только центр города? Кому нужен, например, проект "Сирень" в таком месте, как ул. Достоевского, 2? По маленькой площади ходят только редкие пешеходы, да посетители ресторана "Славянский двор" и ночного клуба. Сделайте нам сквер между Пилотом и рынком, и установите там вашу световуб конструкцию - и это будет самое посещаемое место в Гатчине, а многие тысячи жителей Аэродрома скажут Вам спасибо!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Лидия Николаевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваши обращения от 13.08..14.08.2018 г. (вх.№7358-22 от 13.08.2018 вх.№7374-22 от 14.08.2018) сообщаем: указанный участок между ТК «Пилот» и рынком согласно генплану расположен в функциональной зоне делового, общественного и коммерческого назначения. В ближайшее время администрацией ГМР планируется провести аукцион для размещения здесь комплекса объектов розничной торговли.

По вопросу размещения световой стелы на ул. Достоевского сообщаем, дизайн-проект и арт-объект «Сирень пять лепестков счастья» признан одним из лучших в конкурсе «Комфортная среда», имеет высокий рейтинг среди населения города (за него проголосовало 37147 граждан) и будет реализован до конца 2018 года.

Дополнительно сообщаем, что администрацией Г атчинского муниципального района в настоящее время планируется провести творческий конкурс на комплексное благоустройство территории улицы Балтийской (Липовая аллея), где предусмотрено создание рекреационной зоны для жителей микрорайона «Аэродром», которая будет включать в себя игровые, спортивные и зеленые зоны. В 2019 году запланированы работы по проектированию, и в 2020 году запланированы работы по реализации данного проекта при наличии финансирования.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин