Обращения

машины стоят вплотную к жилому дому ,помойки во

957 / 2018
13 августа 2018 в 13:08
27 августа 2018 в 17:06
Гречкин Валерий Владимирович
Благоустройство
Добрый день!Во дворе дома по адресу ул.Соборная д.15 паркуются машины в метре от стен дома , трудно попасть в подъезд дома,пробираясь между машинами.На лестничной плошадке образуется загазованность выхлопами автомобилей ,особенно в зимнее время.Понятно,что во дворе находятся магазины и покупатели приезжают на своих автомобилях,но хотелось бы вдоль дома оградить не законную парковку. Так же ,в связи с открытием ресторанов ,пекарен в нашем доме образовались помойки в непосредственной близости от дома.Груды коробок ,запах гниющих отходо.Помойки вывозятся не регулярно.Все эти нарушения создают неудобства для жителей дома и ,кстати,маленьких детей тоже,которых не мало в нашем доме.Пожалуйста,посодействуйте соблюдению всех норм около нашего дома.Спасибо.
Ответ:
Уважаемый Валерий Владимирович!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по ряду вопросов, связанных с благоустройством дворовой территории многоквартирного дома № 15 по ул. Соборной в г. Гатчине, поступившее 14.08.2018 вх. № 7386-22.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения специалистами отдела по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации проведена разъяснительная беседа с хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность по указанному Вами адресу, на предмет своевременного вывоза твердых бытовых отходов, а также недопущения ими захламления территорий, предназначенных для сбора и временного хранения отходов.

Вместе с тем информирую Вас о том, что в настоящее время в соответствии с планом мероприятий по развитию общественной инфраструктуры МО «Город Гатчина» установка ограждения вблизи вышеуказанного многоквартирного дома не запланирована. Данный вопрос будет рассмотрен дополнительно при формировании адресной программы по установке ограждений на дворовых территориях МО «Город Гатчина» на 2019 год, при условии выделения целевых финансовых средств.

В части вопроса о незаконном размещении транспортных средств дополнительно сообщаю, что разрывы стоянок транспортных средств на дворовых территориях, по отношению к жилым домам, регламентированы пунктом 7.1.12. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов». Однако данная норма предусмотрена для вновь строящихся либо попадающих под реконструкцию дворовых территорий и ответственность за данное нарушение по отношению к владельцам транспортных средств в настоящее время не предусмотрена.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики    
администрации Гатчинского муниципального района                                    А.А. Петров