Обращения

Проведение работ на ул Урицкого 13 августа

960 / 2018
13 августа 2018 в 16:08
17 сентября 2018 в 14:28
Помозов Виталий Владимирович
Благоустройство
13 августа в 14-30 около дома 37 по улице Урицкооо спецтехникой «УБДХ» проводились работы, по видимому, связанные с ремонтом дорожного полотна. Все автомобили, припаркованные около дома 37 были посыпаны некой крошкой, в результате чего все автомобили были загрязнены, и в частности мой автомобиль. Автомобиль пришлось везти на мойку и обрабатывать специальным средством, т. к. следы от этой крошки были трудно отмываемы. Возможно, у некоторых автомобилей было повреждено лакокрасочное покрытие. Кто оплатит мне мойку? Почему такие работы производятся без предупреждения жильцов- владельцев автотранспортных срелств? К тому же на улице Урицкого установлены специальные дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку во вторник и четверг с 10-00 до 16-00. Почему работы не проводятся в эти дни? Ведь знаки были поставлены именно для этого.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Виталий Владимирович!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 14.08.2018 № 7384-22, рассмотрено.

Сообщаю, что по информации предоставленной муниципальным бюджетным учреждение «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» в период с 13 по 15 августа 2018 года включительно были проведены работы по ямочному ремонту дорожного полотна (в соответствии с утвержденной программой по ямочному ремонту на 2018 год) по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Урицкого. При производстве указанных работ был выставлен временный дорожный знак 1.25. «Дорожные работы».

Дорожные знаки 3.27. «остановка запрещена» с табличками устанавливающих время действия знаков 3.27. «вторник и четверг с 10:00 до 16:00» и табличками «работает эвакуатор» на ул. Урицкого г. Гатчина Ленинградской области, которые Вы связываете с производством дорожных работ, никакого отношения к дорожным работам не имеют, а предназначены для проведения механизированной уборки улицы.

26 января 2018 года Вы уже обращались в Администрацию Гатчинского муниципального района с просьбой рассмотреть возможность демонтажа дорожных знаков 3.27. «остановка запрещена» с табличками устанавливающих время действия знаков 3.27 «вторник и четверг с 10:00 до 16:00» и табличками «работает эвакуатор» по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Урицкого. Вам было разъяснено, что данные знаки были установлены в целях осуществления механизированной уборки в летний период, а также для уборки снега в зимний период.

Согласно п.1.3. ПДД РФ, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Так же сообщаю, что при проведении дорожных работ в период с 13 по 15 августа 2018 года на ул. Урицкого в г.Гатчине Ленинградской области, был установлен временный знак 1.25 «Дорожные работы».

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров