Обращения

Сухие деревья

961 / 2018
13 августа 2018 в 17:08
22 августа 2018 в 11:17
Лукьянец Ирина Борисовна
Благоустройство
Добрый день. По нашему адресу ул.Володарского д.1 на следующий год в план уже внесли мертвые деревья вида Вяз. Но я этим летом заметила еще несколько мертвых деревьев по адресам ул.Карла Маркса д.6, общежитие Буревестника, где еще две платных мед.клиники, ул.Чехова, д.13, такой длинный дом частью в 5 и частью в 6 этажей, напротив Татьянино. Еще я обратила внимание, что у собора св.Павла, со стороны ул.Урицкого тоже есть сухие деревья. Не знаю, внесены они у вас в план спила, но решила написать об этом. Еще этим летом что плохо поливались высаженные цветы и саженцы на улицах, а ведь это лето очень жаркое и дождей почти не было. На мое прошлое обращение был довольно быстрый ответ. Еще хотела дополнительно написать о прошедших этими выходными ночами Ночь света. У многих наших гостей осталось негативное впечатление о прошедшем мероприятии. Людям пришлось на ощупь передвигаться по парку, не удобно было рассматривать инсталляции,некоторые оказались вообще не понятными. Местным жителям мешала, даже на Въезде спать музыка,молодые мамочки жаловались что даже после окончания светопреставления долго не могли успокоить малышей. Также много жалоб на то, что нет возможности полноценно пройти погулять в парк через "замечательные" калитки, мамочкам с колясками довольно проблематично пройти через них. Проблема с альтернативными обходными путями вокруг парка, есть очень опасные для жизни людей дорожки. У нас не все жители могут полноценно гулять или дойти до Приоратского парка. А питерские власти только описываются что никого нас не ущемляет в правах. Все эти отииски есть Вконтакте в группе Гатчинский народный парк. Надеемся на вашу помощь. Как минимум с сухостоем.
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района в соответствии со статьями 3, 8 Федерального закона от 02.05.06 №ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляет на рассмотрение обращение гр. Лукьянец И.Б. в части вопросов, касающихся деятельности Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры ГМЗ «Гатчина».

По результатам рассмотрения обращения просим направить ответ заявителю в установленный законом срок по существу поставленного в обращении вопроса.

По вопросу спила деревьев обращение направлено для рассмотрения и ответа заявителю в отдел городского хозяйства комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района.

Приложение: на 5 л. в 1 экз. - только в первый адрес.

Управляющий делами администрации С.М. Вэнскэ

Уважаемая Ирина Борисовна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения работ по валке (сносу) сухостойных деревьев, поступившее 14.08.2018 вх. № 7383-22.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения 28.08.2018 специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Гатчины осуществлен выезд по адресам, указанным в обращении, по результатам которого установлено, что Ваши доводы подтвердились.

Учитывая изложенное, а также то, что адресная программа на выполнение комплекса работ по валке (сносу), омоложению (сносу на столб) и санитарной обрезке ветвей зеленых насаждений (далее - адресная программа) на 2018 год сформирована в полном объеме и находится в стадии исполнения, работы по валке (сносу) выявленных деревьев, согласно представленным адресам, предварительно включены в адресную программу на 2019 год и будут выполнены при достаточных объемах выделенных бюджетных средств, нацеленных на обеспечение данного вида работ.

Дополнительно сообщаю, что территория «Гатчинского парка» находится в оперативном управлении Санкт-Петербуржского Государственного бюджетного учреждения культуры (Государственный историко-художественный дворцовопарковый музей-заповедник «Гатчина»), в связи с чем в компетенцию администрации не входят вопросы о его содержании, а также организации и проведения каких-либо мероприятий на его территории.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района А.А. Петров