Обращения

ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ

963 / 2018
14 августа 2018 в 10:08
23 августа 2018 в 15:50
Иванова Татьяна Алексеевна
Благоустройство
Добрый день! 09.08.18 во дворе домов по ул. Гагарина д.20, ул. Карла Маркса д.67, были спилены три куста многолетней сирени и один куст жасмина - зеленого насаждения. Кусты росли в достаточно отдаленном расстоянии от окон жильцов (3-5 метров), никому не мешали десятилетиями. Прошу разобраться с какой целью были уничтожены насаждения и изуродован внешний вид двора. В итоге торчат обрубки, оголен неблагоустроенный вид подвала в доме 20 ул. Гагарина. Прошу выкорчевать остатки насаждений и посадить новые.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения комплекса работ по санитарной обрезке ветвей кустарника, произрастающего вдоль пешеходного тротуара по ул. Гагарина в г. Гатчине, поступившее 14.08.2018 вх. № 7415-22.

Сообщаю, что в рамках муниципального задания администрации, обязанности по содержанию зеленых насаждений на территории МО «Город Гатчина» возложены на МБУ УБДХ г. Гатчины.

Так по информации представленной участком зеленого хозяйства вышеуказанного учреждения, следует, что по данному адресу производился комплекс работ по омоложению куста, который подразумевает удаление всей или части кроны, с целью ее замены на новую, из молодых побегов. Данный вид работ применяется на старо-возрастных, израненных многочисленными обрезками, а также поврежденных морозами и заморозками кустарниках.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района
А..А. Петров