Обращения

стадо баранов в городской черте

964 / 2018
14 августа 2018 в 13:08
17 октября 2018 в 12:15
яшукова галина валерьевна
Благоустройство
Уважаемая администрация, просим вас разобраться с нашим горем. Наш сосед по улице ////////////// третий год держит у себя на участке стадо баранов. Круглый год невозможно открыть форточку, детей не выпустить на участок. От него бегут крысы, все идет со стоками нам в скважину, т.е. мы это еще пьем.Кругом куча мух и оводов, по ночам они орут. На замечания соседий он не реагирует
Ответ:
Уважаемая Галина Валерьевна!

В ответ на Ваш запрос № 964/2018 от 14.08.2018 г. в виртуальной приемной администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее:

Комиссией в составе Андреевой З.А. - главного специалиста отдела по агропромышленному комплексу администрации Гатчинского муниципального района, Земко МТ. - зам. начальника ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района», Бородулиной А.С. - ветеринарного врача ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» было проведено обследование участка по адресу ул. Покровская, д.31.

В ходе проведения обследования установлено: в хозяйстве содержится 5 голов взрослой птицы (куры-несушки), собаки - 2 гол., кошки - 3 гол., МРС овцы - 7 голов. Дезбарьера и дезковрики при входе в сарай отсутствуют. Навоз складируется около сарая от соседнего участка в 15 метрах.

Территория участка Борецкого В.В. составляет 14 соток, огорожена полностью с трех сторон листами из профильного железа, со стороны соседей сеткой рабицей. Сарай из досок не утеплен. Навозохранилище не оборудовано.

21.09.2018 г. проведен отбор проб крови от всех МРС для исследования на бруцеллез, пробы отправлены в ветеринарную лабораторию ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района». Ответы проб пришли отрицательные, бруцеллез не обнаружен.

Классификатор видов разрешенного использования земельных участков установлен Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» запрещает осуществление хозяйственной деятельности, связанной с разведением сельскохозяйственной животных (крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей, верблюдов, оленей). В связи с этим, поголовье будет ликвидировано до конца 2018 года. 

Заместитель главы администрации йсп. В.Н.Журавлева 88137193317
В.А.Норкин