Обращения

Вода на дороге

965 / 2018
14 августа 2018 в 14:08
17 сентября 2018 в 14:25
Макарова Ксения Николаевна
Благоустройство
Здравствуйте! Спасибо вам за ремонт дорог в районе Гатчины товарной, всё очень здорово. Возила ребёнка на машине к нашей крёстной на ул. Подъездная дорога. То что было раньше и сейчас небо и земля. но на улице Новопролетарской, перед Новопролетарским переулком есть колонка. Оттуда берут воду и т.к. он не совсем благоустроен, то вода с него растекается по улице и идёт вниз (а там как "горка"),по переулку. Сейчас лето,это не так страшно, всё высыхает. А вот зимой там будет "каток". Тротуаров там нет, люди ходят по проезжей части, в морозы там невозможно будет как проехать,так и пройти. Можно ли как-то огородить колонку или сделать отвод воды,чтобы она не выходила за свои пределы.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ксения Николаевна !

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение, зарегистрированное за № 7460-22 от 15.08.2018 г., сообщаем следующее:

По результатам выездной проверки водоразборной колонки для водоснабжения частного сектора, расположенной на стыке ул. Новопролетарской и пер. Новопролетарского на предмет наличия утечек и благоустройства прилегающей территории установлено, что водоразборная колонка на момент проверки находится в исправном техническом состоянии, запроно-клапанный механизм перекрывает поток воды полностью (подтекания воды отсутствуют), протечки на трассе водопровода в данном районе с выходом ресурса на рельеф местности в данном районе отсутствуют, территория прилегающая к водоразборной колонке спланирована и имеет щебёночную подсыпку.

Текущее техническое обслуживание и аварийный ремонт водоразборных колонок на территории г. Гатчина выполняет МУП «Водоканал» г. Гатчина. В случае обнаружения утечек на трассе водопровода или подтекания воды из водоразборной колонки вследствие неисправности запорно-клапанного механизма данная организация обязана устранить все выявленные нарушения в кратчайшие сроки.

Заместитель главы администрации
В. А. Норкин