Обращения

Переход в Татьянино

966 / 2018
14 августа 2018 в 21:08
13 сентября 2018 в 12:33
Трунов Дмитрий Валерьевич
Другие вопросы
Здравствуйте. Не подскажете ли вы мне, почему в пешеходном переходе в Татьянино повышенный радиационный фон? Рядом с переходом фон 15 мкР/ч, а в переходе 44 мкР/ч. В общем-то, фон в пределах нормы, но всё же странно. На гранитные ступени списать трудно - фон измерялся на уровне перил. Фото прилагаю. Спасибо.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Валерьевич!

Ваше обращение о возможном повышении радиационного фона возле железнодорожной платформы «Татьянино» в г. Гатчина, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 15.08.2018, рассмотрено.

Из представленной МКУ «Управление безопасности, гражданской защиты населения и территории» Гатчинского муниципального района информации следует, что на территории г. Гатчина установлена КСЭОН (комплексная система экстренного оповещения населения).

Одна из функций этой системы - мониторинг уровня радиации, который осуществляется круглосуточно. Информация о состоянии датчиков радиации и уровня радиации поступает на автоматизированное рабочее место оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы. С момента запуска КСЭОН повышения уровня радиации в г. Гатчина не зафиксировано.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова