Обращения

Борьба с борщевиком

981 / 2018
19 августа 2018 в 20:08
17 сентября 2018 в 11:47
Дмитриев Дмитрий
Работа администрации
К сожалению информация, опубликованная в газете "Гатчинская правда" с заголовком "Как в Гатчине борются с борщевиком" о том что борщевик скашивают в городе по 5-6 раз не соответствует действительности. Ежегодно борщевик цветет вдоль Липовой аллеи на Аэродроме(вдоль стоянок и со стороны ж.дороги), на ул.Новоселов за разрушенными очистными сооружениями, за гаражами в стороне от оптовой базы, за "Вимосом" на Кныша и много еще где. Не косили его в этом году ни разу и зонтики стоят уже почти сухие, готовые распылять семена. Адреса озвучиваются, чего ждут ответственные лица?
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу, связанному с проведением работ по ликвидации «Борщевика» на территории МО «Город Гатчина», поступившее 20.08.2018 вх. № 7546-22.

Сообщаю, что в настоящее время в бюджете МО «Город Гатчина» отсутствуют конкретные программы, нацеленные на борьбу с вышеуказанным сорняком. При этом согласно муниципальному заданию администрации МБУ УБДХ г. Гатчины проводит комплекс работ по выкашиванию газонов на общегородских и внутри-дворовых территориях. В рамках проведения данных работ, исходя из объемов заложенных финансовых средств, также осуществляется выкашивание «Борщевика».

Так в летний период текущего года МБУ УБДХ г. Гатчины производило работы по выкашиванию «Борщевика» кратностью один раз в месяц по следующим адресам: ул. Чехова, ул. Мастеровая, ул. Рощинская, ул. Генерала Кныша, HP-д. Энергетиков, ул. 120 Гатчинской Дивизии, ул. Воскова, Корпиковское ш. и ул. Киевская.

Вместе с тем учитывая Ваше поступившее обращение, в период сентября 2018 года, МБУ УБДХ г. Г атчины планируется очередной покос «Борщевика» по указанным Вами адресам.


Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров