Обращения

Старые деревья возле дома

988 / 2018
23 августа 2018 в 11:08
19 сентября 2018 в 15:04
Огнев Николай Александрович
Благоустройство
Позавчера по адресу ул. К. Маркса д. 24 от дерева возле дома отвалилась большая ветка. Три больших дерева засыхают и постепенно ломаются. Создалась угроза падения на дом.Прошу принять меры по устранению опасности разрушения дома. С Уважением! Огнев Н.А. т. +79516885947
Ответ:
Уважаемый Николай Александрович!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу обследования зеленых насаждений, произрастающих вблизи многоквартирного дома № 24 по ул. Карла Маркса в г. Гатчине, поступившее 23.08.2018.

В ходе рассмотрения Вашего обращения 28.08.2018 специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Гатчины осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено следующее.

На обследованной территории произрастает группа деревьев породы «Клен» в количестве трех штук, находящиеся в сухостойном, увядающем состоянии и имеющие явные признаки морозобойных трещин.

Учитывая изложенное, а также то, что адресная программа «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) зеленых насаждений на территории МО «Город Гатчина» (далее - адресная программа) на 2018 год сформирована в полном объеме выделенных бюджетных средств и в настоящее время находится в стадии исполнения, работы по валке (сносу) данных деревьев предварительно включены в адресную программу 2019 год и будут выполнены при достаточных объемах выделенных бюджетных средств, нацеленных на обеспечение данного вида работ.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района^
А.А. Петров