Обращения

Заявление о предварительном согласовании ЗУ

1006 / 2018
27 августа 2018 в 20:08
20 сентября 2018 в 12:46
Скворцов Александр Сергеевич
Другие вопросы
Добрый день! Прошу рассмотреть мое заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка.
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района, в ответ на Ваше обращение (вх.№ 7762-22 от 28.08.2018) по вопросу утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории кадастрового квартала № 47:23:0229001, сообщает следующее.

Образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим, препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам (п.6 ст. 11.9 Земельного кодекса Российской Федерации).

В данном случае при формировании земельного участка в указанных границах приводит к фактически нерациональному использованию земель.

Учитывая вышеизложенное, на основании пп.З п.16 ст. 11.10 Земельного Кодекса Российской Федерации, администрация отказывает вам в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Дополнительно сообщаем, что на данной территории фактическое использование и территориальное зонирование в соответствии с Правилами землепользования и застройки Таицкого городского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - ПЗЗ) кардинально отличаются. В связи с чем, формирование земельных участков на указанных землях возможно после корректировки ПЗЗ.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин