Обращения

Жалоба на произвол водителя автобуса №543

1008 / 2018
27 августа 2018 в 22:08
20 сентября 2018 в 12:06
Сафронов Юрий Сергеевич
Другие вопросы
Здравствуйте! Прошу разобраться в ситуации и остановить произвол водителя автобуса №543 Бойцова Олега! Ситуация на остановке Ронилово. 27 августа на станции Ронилово, рейс №543 19:10 из Елизаветино в Гатчину. При входе в автобус ходе моя мать предъявила (отметила) пенсионный проездной. Водитель Бойцов начинает вымогать деньги за проезд у моей матери-пенсионерки на основании того, что она, якобы, «не отметилась» ранее, в тот же день, по маршруту Гатчина - Елизаветино, своей пенсионной карточкой (ежемесечная карточка на проезд). На разумные возражения, что она (моя мать) ездит регулярно, знает правила и всегда отмечается, и нет смысла не отмечаться, так как, по сути, карточка безлимитная, Бойцов отреагировал однозначно, сказав: «Либо платите деньги, либо выходите из автобуса!» Естественно, немолодая женщина и ещё с вещами, после трудового дня физически и морально не может противостоять молодому мужчине! Она вынуждена была с позором покинуть автобус! Более того, как стало известно, такая ситуация уже не первый раз именно с этим водителем! Известны случаи, когда этот водитель высаживал стариков и женщин вечером зимой при таком же предлоге! До каких пор будет продолжаться этот произвол? Прошу пострадавших от действий этого водителя откликнуться! Сколько ещё Бойцов будет вымогать деньги у стариков, которые из-за нелепости ситуации и шока, не знают, как противостоять находчивому предпринимателю?
Ответ:
Уважаемый Юрий Сергеевич!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной    Е.В. Ваше обращение,

зарегистрированное за №7773-22 от 28.08.2018, сообщаю следующее:

По данным, представленным ООО «Транс-Балт»» (письмо от 17.09.2018 за №513) Компания ООО «Транс-Балт» провела служебное расследование по фактам, указанным в обращении.

Водитель, управлявший транспортным средством автобусного маршрута № 543 27 августа 2018 года, Бойцов О.А. за несоблюдение качества и культуры обслуживания пассажиров, а также правил работы с льготными категориями граждан во время движения по маршруту депремирован, в соответствии с внутренними стандартами, принятыми в компании ООО «Транс-Балт».

Руководством компании с водительским составом автобусного маршрута № 543 проведён дополнительный инструктаж по вопросам необходимости соблюдения качества и культуры обслуживания пассажиров, а также правил работы с льготными категориями граждан во время движения по маршруту.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин