Обращения

Захламление территории бытовым мусором

1017 / 2018
29 августа 2018 в 22:08
27 сентября 2018 в 12:45
Бурлаков Александр Андреевич
Благоустройство
В соответствии с п.2.1. Правил благоустройства территории МО «Город Гатчина», утверждённых решением Совета депутатов МО «Город Гатчина» от 25.10.2017 № 54 (далее – Правила), территория МО «Город Гатчина» должна быть благоустроена в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов и настоящих Правил. Согласно требованиям п.2.5. Правил на территории МО «Город Гатчина» не допускается: захламление территорий отходами, свалка и сброс коммунальных отходов, тары вне специально оборудованных контейнерных площадок или других устройств, предназначенных для сбора отходов. Напротив многоквартирных домов по адресу: г.Гатчина, ул.Изотова, д.18, корп.1 и 2 («в зелёной зоне») допущено захламление территории строительными отходами (доски, ветхие деревянные конструкции) и бытовым мусором (полиэтиленовая плёнка, пластиковая тара (бутыли) и пр.) Прошу незамедлительно принять меры по очистке вышеуказанной территории от мусора. Ответ прошу направить по электронной почте
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Александр Андреевич!

Администрацией Г атчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу несанкционированного образования отходов на территории вблизи многоквартирных домов № 18 корп. 1 и № 18 корп. 2 по ул. Изотова в г. Гатчине, поступившее 31.08.2018.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения работниками администрации осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено.

На обследованной территории, согласно Вашим доводам, наличие поверхностно разбросанного, а также складированного мусора не выявлено.

Однако установлен факт незаконной организации огородов.

В настоящее время администрацией проводится ряд мероприятий, нацеленных на выявление владельцев данных огородных участков, для принятия мер об обязании их к ликвидации незаконно возведенных построек.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района А.А. Петров