Обращения

Разделение велосипедного и пешеходного движения на

1029 / 2018
31 августа 2018 в 18:08
13 сентября 2018 в 12:35
Греков Алексей Валентинович
Благоустройство
В настоящее время не установлены знаки и не нанесена дорожная разметка для разделения пешеходного и велосипедного движения по тротуару вдоль Орловой рощи от ул. Крупской до НИЦ "Курчатовский институт" - ПИЯФ" (далее - ПИЯФ), одного из градообразующих организаций города (мкр Орлова роща, д. 1). В связи с отменой развозок по городу Гатчине до и от ПИЯФа с 27.08.2018 увеличился поток пешеходов и велосипедистов по указанному тротуару из микрорайона Хохлово Поле до ПИЯФа и обратно, т. к. маршруты общественного транспорта, соединяющие данный микрорайон с ПИЯФом, отсутствуют. Передвижение велосипедистов по узкой проезжей части невозможно, т. к. это создает помехи водителям автомобилей (автомобильное движение на участке интенсивное, проезжая часть узкая, на ней из-за опасных поворотов на большом протяжении нанесена сплошная линия разметки). Передвижение велосипедистов по тротуару создает опасность для пешеходов, слушающих музыку в наушниках и непредсказуемо меняющих траекторию своего движения в пределах всей ширины тротуара. Прошу установить знаки и нанести дорожную разметку, разделяющую движение пешеходов и велосипедистов на тротуаре вдоль Орловой рощи от ул. Крупской до ПИЯФа.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Валентинович!
 
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 03.09.2018 № 7916-22, рассмотрено.

Сообщаю, что муниципальный контракт №60/80 от 28.05.2018 по нанесению дорожной разметки на территории МО «Город Гатчина» выполнен в соответствии с техническим заданием и принят 26.07.2018.

Ваше обращение, по вопросу нанесения разметки и установки дорожных знаков на участке тротуара от ул. Крупской до НИЦ «Курчатовский институт» в г.Гатчина Ленинградской области, будет учтено при формировании технического задания подпрограммы «обеспечение безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» на 2019.

Председатель Комитета городского хозяйства и городской политики А.А. Петров