Обращения

Мусорная свалка в центре города

1035 / 2018
04 сентября 2018 в 11:09
18 сентября 2018 в 15:43
Тригуб Александр Иванович
Благоустройство
Здравствуйте! По адресу: ул. Достоевского 18/7, в сгоревшей когда-то беседке, нерадивые жители города устроили мусорную свалку, а это почти центр города! Прошу свалку ликвидировать, сгоревшую беседку демонтировать (разобрать)! Заранее спасибо! P.S. Заброшенное здание по этому же адресу (ул. Достоевского 18/7), будет ли ремонтироваться и вводиться в эксплуатацию? Таких заброшенных домов много, а никакие работы по ним не ведутся. Отдайте данные здания под дома детского творчества или под что-либо. В историческом центре города стоят заброшенные здания и уродуют архитектуру нашего с вами любимого города.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Александр Иванович!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 04.09.2018 № 7976-22, рассмотрено.

Сообщаю, что здание, расположенное по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Достоевского, д. 18/7, было передано с баланса ОАО «РЖД» Октябрьская железная дорога на баланс муниципальной собственности МО «Город Гатчина» с назначением использования «общеобразовательное учреждение». Администрацией Гатчинского муниципального района произведены работы по составлению проектно-сметной документации на капитальный ремонт данного здания. Срок ремонта будет определен с решением вопроса определения источников финансирования.

Дополнительно сообщаю, что 13.09.2018 сотрудниками дорожной службы и уборщиками городских территорий МБУ «УБДХ» беседка была демонтирована, мусорная свалка ликвидирована

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров