Обращения

Вонь в подъезде

1037 / 2018
04 сентября 2018 в 17:09
03 октября 2018 в 11:00
Кудрявцева Ксения Олеговна
ЖКХ
В подъездах дома по адресу пр.25 Октября д.59 ужасно пахнет канализацией на протяжении недели. Обращалась в ЖКХ, они сослались на торговые помещения, находящиеся на первом этаже нашего дома. Так же сказали, что у них нет доступа в подвал и они не могут решить эту проблему, якобы подвал находится в ведении собственника торговых помещений. Пообщалась с работниками данных торговых точек, у них тоже стоит этот зловонный запах и они, естественно, этим недовольны. Но этим должна заниматься УК, не так ли? Во-первых, почему наш подвал находится в чьем-то ведении, ведь это общедомовая собственность? Во-вторых, почему у ЖКХ нет доступа в подвал? В-третьих, почему у ЖКХ не заключён договор с торговыми помещениями? В-четвёртых, прошу в срочном порядке решить этот вопрос, тк сосуществовать с запахом канализации просто невозможно!
Ответ:
Уважаемая Ксения Олеговна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 05.09.2018 № 7986-22, рассмотрено.

По информации, представленной управляющей организацией МУП «ЖКХ г. Гатчины», сообщаю, что общедомовые инженерные сети водоотведения многоквартирного дома № 59 по проспекту 25 Октября г. Гатчины Ленинградской области (далее - МКД) находятся в подвальном помещении МКД, которое принадлежит на праве собственности собственникам нежилых помещений.

05.09.2018 сотрудникам управляющей организации МУП «ЖКХ г. Гатчины» был предоставлен доступ в подвальное помещение, произведен осмотр, выявлено место повреждения сетей канализации и произведены работы по ремонту.

Собственникам нежилых помещений МУП «ЖКХ г. Гатчины» выставляются счета на оплату услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района А.А.Петров