Обращения

Социальная выплата в рамках подпрограммы "Жилье дл

371 / 2016
27 августа 2016 в 00:08
06 сентября 2016 в 08:55
Часовских Елена Александровна
Другие вопросы
Я являюсь продавцом жилья, часть оплаты по которому я должна получить в рамках программы "Обеспечение жильем молодой семьи". 26 августа 2016 года в отдел жилищной политики Администрации была подана Заявка из Сбербанка на перечисление бюджетных средств на оплату жилья исх. № 270-01/НН-02/1155 от 25.08.2016 (владелец свидетельства Кулабухова Е.А.). На текущий момент я уже не являюсь собственником проданного жилья и мне срочно необходимо купить новое жилье. Очень прошу ускорить рассмотрение вышеуказанной Заявки и выпустить соответствующее Постановление Администрации. Из-за разрыва поступления денежных средств во времени по-сути я сейчас являюсь бомжем и уже раскаиваюсь в том, что связалась с этой программой. На такие длинные сроки поступления денежных средств я не рассчитывала.
Ответ:
Уважаемая Елена Александровна!

Ваши обращения в виртуальную приемную от 27 августа 2016 года №371/2016 и от 30 августа 2016 года №384/2016 рассмотрены администрацией Гатчинского муниципального района.

Согласно Правилам предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 №1050 "О Федеральной целевой программе "Жилище" на 2015-2020 годы" для оплаты приобретаемого жилого помещения распорядитель счета (в Вашем случае Ваш покупатель Кулабухова Е.А.), представляет в банк договор купли-продажи жилого помещения, свидетельства о государственной регистрации права и документы, подтверждающие оплату собственных средств. Банк в течение 5 рабочих дней со дня получения этих документов осуществляет проверку содержащихся в них сведений. В случае вынесения банком решения об отказе в оплате расходов на основании представленных документов, распорядителю счета вручается в течение 5 рабочих дней соответствующего уведомления с указанием причин отказа. Таким образом, с момента сдачи документов в банк 15-16 августа, устранения Вами недостатков, указанных Вам в уведомлении банка, и выдачи банком заявки на перечисление средств 25 августа, все сроки были соблюдены.

Администрация Гатчинского муниципального района в течении 5 рабочих дней со дня получения от банка заявки на перечисление средств из местного бюджета на банковский счет проверяет её и при соответствии всех данных принимает решение о перечислении банку средств социальной выплаты. С момента получения администрацией Гатчинского муниципального района 25 августа заявки из банка до издания постановления о перечислении денежных средств социальной выплаты на банковский счет гр.Кулабуховой Е.А. от 30.08.2016 №4050 прошло три рабочих дня. Таким образом, администрацией Гатчинского муниципального района все сроки соблюдены.

Перечисление средств с банковского счета лицу, в пользу которого распорядитель счета должен осуществить платеж, осуществляется в безналичной форме в течение 5 рабочих дней со дня поступления средств социальной выплаты на банковский счет.
Также обращаем Ваше внимание на то, что в договоре купли-продажи, заключенном между Вами и гр.Кулабуховой Е.А.указано, что средства социальной выплаты будут перечислены на счет продавца в течении 20 дней после государственной регистрации перехода прав, то есть до 4 сентября 2016 года.

Заместитель главы администрации    Гатчинского муниципального района    Л.И.Абаренко