Обращения

Благоустройство двора

1064 / 2018
11 сентября 2018 в 22:09
19 сентября 2018 в 15:03
Малахов Андрей Александрович
Благоустройство
Добрый день! К вам обращаются жители дома № 27 по 7-й Армии. Четыре года назад во дворе обустроили парковочные места и положили новый асфальт, а также сделали проезд к улице Володарского. Но нам очень не хватает люков во дворе. После дождя из подъезда не выйти, а грядёт осень. Мамочкам с колясками приходится идти буквально вброд. Также на пятачке среди домов Володарского 39, 7-й Армии д. 27 и 25 не хватает одного фонарного столба. Освещение имеется непосредственно над парадными, но его недостаточно, чтобы преодолеть расстояние от проезжей части до подъезда. А район и так не очень благоприятный. По пятницам и субботам посетители клуба "Такси" частенько сворачивают во двор напротив для "продолжения банкета". Очень просим Вас принять соответствующие меры для обеспечения удобства и безопасности жителей не только нашего дома, но и соседних домов по ул. Володарского. Спасибо.
Ответ:
Уважаемый Андрей Александрович!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в адрес администрации Гатчинского муниципального района, вх. № 8217-22 от 12.09.2018 сообщаю, что отвод дождевых вод с дворовой территории многоквартирного дома №27 по ул. 7 Армии г. Гатчина Ленинградской области организован в газонную часть путем создания отверстия в бордюрном камне. Работы произведены 13.08.2018.

По информации представленной МКУ «СК и РКХ и С», ремонт дворовой территории с заменой асфальтобетонного покрытия и устройством парковочных карманов выполнен в 2014 году. Заказчиком данных работ выступила администрация Гатчинского муниципального района (отдел капитального строительства). С момента завершения и сдачи-приёмки работ, жалоб от жильцов вышеуказанных многоквартирных домов не поступало.

Проблема скопления воды после выпадения обильных осадков имеет место быть ввиду того, что колодец общесплавной канализации не справляется с объемом приходящей дождевой воды в связи с наличием засора.

В целях принятия мер, направленных на ликвидацию скопления воды на дворовой территории, в адрес МУП «Водоканал» г. Гатчина направлено письмо с просьбой произвести очистку ливневого колодца и в дальнейшем при выпадении обильных осадков регулярно проводить откачку воды из колодца.

По вопросу установки опоры для наружного освещения дворовой территории сообщаю, что письмо с просьбой рассмотреть возможность решения данного вопроса направлено в адрес МУП «Городская электросеть» г. Гатчина.

Специалистами АО «ЛОЭСК» «Южные электрические сети» произведены работы по замене 2-х светильников наружного освещения и устранен обрыв провода в районе домов №25 и № 27 по ул. 7 Армии и № 39 по ул. Володарского г. Гатчина Ленинградской области 31.08.2018.

Кроме того, сообщаем, что администрацией Гатчинского муниципального района направлено обращение в УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области с просьбой усилить контроль за соблюдением общественного порядка в ночные часы в районе ул. 7 Армии дома №27 и ул. Володарского дома №39, вблизи клуба «Такси».

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района.^
А.А.Петров