Обращения

Хлам во дворе

1083 / 2018
18 сентября 2018 в 10:09
09 октября 2018 в 15:01
Границына Любовь Сергеевна
ЖКХ
Прошу помочь с организацией уборки двора по адресу г.Гатчина, ул.Чкалова, д.46А.Двор захламлен старой мебелью,газовой плитой, строительным мусором, с торца дома недалеко от газовых ящиков свалены гнилые доски и унитаз.Соседи убирать свою грязь не собираются.Нарушаются санитарная и противопожарные безопасности.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Любовь Сергеевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу складированного мусора на дворовой территории многоквартирного дома № 46А по ул. Чкалова в г. Гатчине, поступившее 18.09.2018.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения работниками администрации проведена проверка Ваших доводов, в рамках которой был осуществлен выезд на место.

В результате осмотра дворовой территории, вблизи хозяйственно-бытовых построек выявлено наличие строительных материалов. Собственник материалов установлен.

По факту складирования вышеуказанных материалов, учитывая нарушение санитарных и противопожарных норм, с собственника материалов получены объяснения.

Из информации, представленной собственником складированного мусора, следует, что его ликвидация будет произведена в срок до 28.10.2018.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров