Обращения

Асфальтирование двора

1087 / 2018
19 сентября 2018 в 11:09
28 сентября 2018 в 16:43
Русакова Светлана Владимировна
Благоустройство
Здравствуйте. От имени жильцов нашего дома хочу задать вопрос по поводу благоустройства нашего двора, а именно асфальтирования дворовой территории.Когда это случится? Мы не можем добиться внятного ответа от правления и председателя нашего ЖСК по поводу благоустройства. У нас во дворе совсем нет асфальта несколько десятков лет. Ямы залитые водой, грязь как в поле- вот так выглядит наш двор. И это в центе города. Скоро закончится хорошая погода. Выйти из дома, сохранив чистой обувь, станет большой проблемой. Примите, пожалуйста, меры.
Ответ:
Уважаемая Светлана Владимировна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 20.09.2018 № 8399-22, рассмотрено.

Сообщаю, что в соответствии с планом мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения на территории МО «Г ород Г атчина» на 2018-2019, благоустройство дворовой территории многоквартирного дома №20/18 по ул. Радищева г. Гатчины Ленинградской области не планируется.

Дополнительно сообщаю, что муниципальная программа с перечнем адресов объектов благоустройства в рамках Федеральной программы «формирование комфортной городской среды» на территории МО «Город Гатчина» на 2018-2022, сформирована и утверждена постановлением Администрации от 13.10.2007 №4515.

С условиями включения дворовых территорий в; программу можно ознакомиться на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района в разделе «Комфортная городская среда».

Для объективного понимания ситуации отмечаю, что возможности существующего финансирования в соответствии с объемами общественных территорий, в том числе и дворовых территорий, требующих ремонта, не позволяют решить все проблемные вопросы в короткий период времени.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района
А.А.Петров