Обращения

ликвидация недоделок по капитальному ремонту

1151 / 2018
03 октября 2018 в 21:10
02 ноября 2018 в 12:10
Хомин Виктория Васильевна
Благоустройство
Добрый день! Уже целый месяц по адресу:г.Гатчина, ул.Урицкого д. 34 не могут восстановить домофон после замены дверей при выполнении капитального ремонта фасада дома. С наступлением холодов кто попало имеет доступ в подъезд, все бичи, нет никакой безопасности проживания, каждый день ходят какие-то люди и звонят в двери. А организация по выполнению капитального ремонта не могут договориться с эксплуатирующей компанией, кто виноват и кто будет исправлять. Бедные пенсионеры каждый день звонят, все обещают, но никто ничего не делает. Зачем ломать то, что работало. 2. вопрос относительно ремонта кровли, пошли дожди, потекла вода. 3. на лестничном пролета с 1 го на 2 этаж протекает батарея отопления , звонки в управляющую компанию не помогают.С приходом холодов дадут высокое давление и прорвет батарею. Всем нравится жить в состоянии сплошных аварий и борьбы с ними. Кто-то должен навести порядок. Надеюсь, администрация возьмет данный вопрос под контроль. Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Виктория Васильевна!

Ваше обращение от 04.10.2018 № 8781-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины (далее - УК), сообщаю, что УК обслуживает общее имущество в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Урицкого, д. 34 (далее - МКД). Обслуживание домофонов осуществляется по прямому договору собственников помещений1 МКД с эксплуатирующей организацией.

Сметной документацией предусмотрена замена входных дверей при выполнении работ по капитальному ремонту фасада МКД. В настоящее время по информации подрядной организации ООО «Евродомстрой» (далее - подрядчик) (тел.+79213124620) домофоны на двери установлены. Подрядчиком произведена оплата за подключение домофонов. Один из них подключен эксплуатирующей домофоны организацией. Второй домофон не подключен в связи с задолженностью собственников жилых помещений МКД за обслуживание домофона.

В настоящее время в МКД производится капитальный ремонт кровли.

Работы по замене радиатора на лестничной клетке запланированы на ноябрь 2018 года.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров