Обращения

Проблемы с отоплением

1158 / 2018
04 октября 2018 в 16:10
09 ноября 2018 в 09:07
Кузьминых Елена Викторовна
ЖКХ
С 26.09.2018г. , согласно объявлению МУП ЖКХ «Сиверский», в нашем доме должно проводиться периодическое протапливание, но сегодня 04.10.2018г. тепла в своих квартирах мы так и не дождались. Первые 3 дня отсутствие пробного протапливания сотрудники ЖЭУ объясняли нехваткой сотрудников-сантехников (хотя мы сомневаемся, что в штатном расписании обслуживающей организации есть вакантные должности сантехников…), потом начали «кормить» завтраками, потом нет ключей, потом нет воды в системе отопления ( видимо проблемы с теплопунтком ,который они установили в прошлом году), потом в подвале им мешают кладовки ( сотрудники ЖЭУ назначают время осмотра кладовок, но не приходят , а жильцы их ждут их до вечера). Сегодня опять обещали сделать отопление, жильцы дежурили у подъезда, а сантехники ОПЯТЬ прошли мимо нашего дома! И такая «чехорда» целую неделю…. Мы добросовестно оплачиваем квитанции, а сотрудники ЖЭУ бросают трубки, хамят, и ничего не делают ! Как достучаться до МУП ЖКХ «Сиверский» ??? Кто нам будет проводить перерасчет? Кто заплатит за электроэнергию, которую мы потратили за эти 9 дней на обогреватели? Помогите, пожалуйста, решить наши проблемы с отоплением!
Ответ:
Уважаемая Елена Викторовна!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение по вопросу теплоснабжения, поступившее в виртуальную приемную, зарегистрированное за № 8795-22 от 05.10.2018 г., сообщаем следующее:

Согласно постановления администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области за № 4136 от 24.09.2018 г. теплоснабжающая организация АО «Коммунальные системы Гатчинского района» с 26 сентября 2018 года начала проводить периодическое протапливание зданий всех назначений.

По информации, предоставленной управляющей организацией МУП ЖКХ «Сиверский», при пуске теплоснабжения в жилой многоквартирный дом по адресу: п. Сиверский, ул. Строителей, д.ба, кв. 13 имело место частичное завоздушивание внутридомовой системы теплоснабжения. Кроме того, в период периодического протапливания проводились регулировка и настройка выходных параметров теплоносителя системы теплоснабжения в автоматическом индивидуальном тепловом пункте (АИТП).

В начальный период регулярного отопления, начатого с 01.10.2018 г., регулировочные работы на внутридомовой системе теплоснабжения вышеуказанного дома были в стадии завершения. 05.10.2018 г. теплоснабжение восстановлено во всех помещениях.

В соответствии со статьей 161 Федерального закона от 29.12.2004 Хе 188-ФЗ "Жилищный кодекс Российской Федерации" «О выборе способа управления многоквартирным домом. Об общих требованиях к деятельности по управлению многоквартирным домом» обслуживающая организация является исполнителем коммунальной услуги и ответственной за ее предоставление в необходимых объемах и надлежащего качества. Также, учитывая установленное действующее законодательство, при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества (не соответствие температуры горячей воды, теплоносителя в системе отопления установленным требованиям и др.) для перерасчета некачественно предоставленных услуг рекомендуем обращаться с заявлением в адрес МУП ЖКХ «Сиверский», являющейся управляющей организацией вышеуказанного многоквартирного дома.

В настоящее время котельная осуществляет выработку и отпуск тепловой энергии в соответствии с температурным графиком, теплоноситель на входе в жилой дом соответствует установленным нормам.

Заместитель главы администрации  И.В. Носков