Обращения

Ремонт дороги

1159 / 2018
04 октября 2018 в 22:10
29 октября 2018 в 10:45
Горячёв Алексей Сергеевич
Благоустройство
Добрый день! Прошу обратить внимание на яму в центре перекрёстка Проспекта и ул.7-й Армии. Насколько я понимаю, на дорожное покрытие на Проспекте действует гарантия, т.о. не нужны ни бюджет, ни заключение договора. Тем более, не понятно, почему яма так долго не ремонтируется. Ведь начнётся распутица, и она будет разбита. Потом ремонт выйдет дороже! Прошу рассмотреть обращение по существу и проинформировать о принятых решениях и сроках их исполнения в установленный законом срок.
Ответ:
Уважаемый Алексей Сергеевич!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области на Ваше обращение от 04.10.2018 исх.№Б/Н (вх.№8807-22 от 05.10.2018) сообщаю, что выявленная просадка дорожного покрытия на пересечении ул.7-й Армии и пр. 25-го Октября предположительно возникла над существующим коллектором в результате неустановленного дефекта коллектора.

По информации, полученной от МУП «Водоканал» г.Гатчина, в настоящее время подготовлен пакет документов для проведения конкурсных процедур в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для выполнения работ по обследованию существующего коллектора, проходящего под вышеназванной территорией, на предмет выявления дефектов и определения способов их устранения при необходимости.

Заместитель главы администрации по экономике и
жилищно-коммунальному хозяйству
В.А.Норкин