Обращения

Центр Гатчины - улица Соборная -город Боевой Славы

1160 / 2018
04 октября 2018 в 22:10
02 ноября 2018 в 11:39
Алексеенко Сергей Сергеевич
Благоустройство
Очень печально нблюдать в г. Боевой славы Гатчина на центральной улице такое состояние придомовой территории. Нарушаются все нормы безопасности при выходе из подъезда жилого дома. Неоднократные обращения в администрацию г. Гатчина не находят никаких откликов и предложений. Данное сообщение носит характер фиксации обращения в администрацимю г.Гатчина. При возникновении несчастных случаев данное обращение будет использовано в судеюном иске.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Сергей Сергеевич!

Ваше обращение от 05.10.2018 № 8806-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

Сообщаю, что 30.10.2018 сотрудниками Администрации осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено следующее.

Многоквартирный дом № 15 по ул. Соборная в г. Гатчине (далее - дом № 15) является домом 1917 года постройки, расположен в исторической части города и размещает в себе, помимо жилых помещений, заведения общественного питания.

Дворовая территория дома № 15 имеет один внутри-дворовой заезд и является тупиковой. Также в ее границах в основном расположены объекты розничной торговли, в связи с чем на ее территории регулярно производится завоз и разгрузка различных товаров.

При этом выход из подъезда № 1 дома № 15 вплотную граничит с внутри-дворовым проездом.

С целью организации безопасного выхода жителей, вблизи подъезда № 1 дома № 15, установлены бетонные цветочные клумбы, ограничивающие подъезд транспортных средств вплотную к выходу из подъезда.

При этом в рамках рассмотрения настоящего обращения Администрацией принято решение об обустройстве вблизи подъезда №    1 дома №    15

ограничивающего ограждения с последующим демонтажем установленных ранее цветочных клумб. Данные работы планируется произвести в срок до 15.11.2018.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района
А.А.Петров