Обращения

Бездомные кошки, продухи

1161 / 2018
04 октября 2018 в 22:10
13 ноября 2018 в 17:19
Есаулова Наталья Анатольевна
ЖКХ
Главе администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Елене Викторовне Добрый день, у нас образовалась большая проблема по поводу бездомных кошек и котят , прошу заметить что только благодаря халатности и плевательскому отношению наших граждан к животным, кошки становятся бездомными и они не виноваты в том , что их бросили . У нас ,на ул Рощинской 3 /2 идёт плановый ремонт дома и заварили все продухи , и кошки с котятами не могут выйти ! На сегодняшний день поправки в закон о продухах и наличие кошек в подвале , проходит регистрацию в Минюсте , и уже окончательно принято что один продух 15на 15 должен быть открыт ,очень просим вникнуть в эту ситуацию и открыть один продух для входа в подвал кошачьих ,с любой стороны , тем более 3/4 квартиросъемщиков не против и желают видеть в подвале кошек , чем крыс . Кошек обязуемся стерилизовать , котят постепенно пристроить . При неоднократном обращении в УК договоренности пока не получены, а время идёт .. Мы очень просим обеспечить беспрепятственный доступ животных в подвальные помещения и обязать руководство УК сохранить в подвале продух размером 15*15 см для того, чтобы кошки могли выходить из подвала и заходить в подвал. Это необходимо, чтобы не допустить массовой гибели, проживающих там на протяжении десятилетий животных, которые оказываются либо замурованными без еды и воды (что может быть квалифицировано как ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными"), либо не могут попасть в подвал зимой или спасаясь от какой-либо опасности. Обращаю также Ваше внимание, что кошки в подвалах - это "биологический метод проведения дератизации" (борьбы с крысами) Призываем всех к гуманному подходу в этой ситуации ! Просим помочь нам , жителям дома , сделать и открыть продух ! Помогите нам , мы очень надеемся на вашу помощь . С уважением ,жители дома .
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Наталья Анатольевна!

Ваши обращения, поступившие в администрацию Гатчинского муниципального района 05.10.2018 № 8805-22 и 23.10.2018 № 9254-22, рассмотрены.

Сообщаю, что в соответствии с требованиями Правил и норм технической эксплуатации № 170 от 27.09.2003 (п. 3.4.7 на все проемы, каналы и отверстия технического подполья в многоквартирных домах должны быть установлены сетки (размер ячейки 0,5 см), защищающие здания от проникновения грызунов и животных).

Управляющая организация ООО «Ленстрой» не считает возможным нарушить действующее законодательство в данной сфере и действует в соответствии с редакцией Правил и норм технической эксплуатации № 170 от 27.03.2003.

Заместитель главы администрации . Гатчинского муниципального района
Ф. Материков