Обращения

жалоба

1201 / 2018
09 октября 2018 в 23:10
31 октября 2018 в 13:05
Зайчик Светлана Евгеньевна
Работа администрации
Настоящим сообщаю: 1. Я, Зайчик Светлана Евгеньевна, являюсь владельцем земельного участка с кадастровым номером № \\\\\\\\\\\\\\\\\\ , который расположен по адресу Ленинградская область, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\(Выписка ЕГРН и Свидетельство о собственности приложены) 2. В процессе уточнения границ моего земельного участка с кадастровым номером № \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ выявлено следующее, что границы населенного пункта Елизаветино и границы населенного пункта Сяськелово пересекают границы моего земельного участка кадастровый номер № \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, в результате чего площадь моего земельного участка уменьшилась с 40 000 кв. м до 30 000 кв.м. Кроме этого, границы населенных пунктов не могут пересекать границы земель сельскохозяйственного назначения, тем более уже находящихся в собственности. Прошу решить вопрос об исправлении ошибочных координат границ населенного пункта Елизаветино и границы населенного пункта Сяськелово с учетом границ моего земельного участка площадью 40 000 кв.м с кадастровым номером № \\\\\\\\\\\\\\\\ С уважением Зайчик Светлана Евгеньевна т. 9\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района, на Ваше обращение от 09.10.2018 № 1201/2018 (вх. от 10.10.2018 № 8915-22) о корректировке границ муниципальных образований «Елизаветинское сельское поселение» и «Сяськелевское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0153006:116, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, вблизи деревни Раболово, №2К, сообщаем следующее.

В соответствии с положениями части 3 статьи 85 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» границы муниципальных образований Ленинградской области и их описание утверждены согласно приложению 3 к областному закону Ленинградской области от 15.06.2010 №32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения» (далее - Областной закон).

Функции по организации землеустроительных работ по описанию местоположения границ муниципальных образований и направлению в федеральный орган исполнительной власти или его территориальный орган, осуществляющий государственный кадастровый учет недвижимого имущества, документов (содержащихся в них сведений) для внесения в Единый государственный реестр недвижимости осуществляет Ленинградский областной комитет по управлению имуществом (ЛЕНОБЛКОМИМУЩЕСТВО). Следовательно, заказчиком землеустроительных работ по описанию границ Елизаветинского сельского поселения и Сяськелевского сельского поселения, внесенных в ЕГРН в соответствии с Областным законом, выступал ЛЕНОБ ЛКОМИМУ 1Т (ЕСТВ О.

Таким образом, для корректировки границ муниципальных образований, внесенных в ЕГРН, необходимо внести изменения в областной закон в части описания границ Елизаветинского сельского поселения и Сяськелевского сельского поселения.

Право законодательной инициативы имеют:

-    депутаты законодательного собрания Ленинградской области;

-    губернатор Ленинградской области;

-    избирательная комиссия Ленинградской области;

-    представительные органы местного самоуправления;

-    председатель Ленинградского областного суда;

- председатель контрольно-счетной палаты Ленинградской области.

Таким образом, администрация Гатчинского муниципального района не

осуществляет функций по внесению в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований и не обладает правом выступать с законодательной инициативой в законодательном собрании Ленинградской области.

Заместитель главы
администрации по финансовой политй
И.В.Носков