Обращения

Неудовлетворительное состояние дорожного полотна

1202 / 2018
10 октября 2018 в 11:10
31 октября 2018 в 12:59
Курсанов Иван Николаевич
Благоустройство
Обращаюсь к вам, с целью улучшения качества дорожного полотна на дороге от федеральной трассы Санкт-Петербург-Псков 43-й километр до Посёлка Новый Свет. На данном участке дороги находятся социально значимые объекты, традиционная многотопливная заправка ООО ПТК, Заправка населения сжиженным углеводородным газом (пропан-бутан) ООО Митекс и заправка компримированным природным газом ООО Газпром газомоторное топливо. Отсутствие возможности подъезда к данным объектам приводит к целому ряду проблем:1. Ухудшается экологическая обстановка 2. Население не может заправиться газом для бытовых нужд и нужд отопления, а впереди отопительный сезон. 3 Снижается прибыль компаний, а следовательно отчисления в бюджеты 4. Не возможно развивать газомоторную тематику, которая на личном контроле у президента, и так далее На основе вышеизложенного прошу Вас в кратчайшие сроки отремотировать дорожное полотно указанное выше.
Ответ:
Уважаемый Иван Николаевич!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное за №8961-22 от 11.10.2018, сообщаю следующее.

Администрация Гатчинского муниципального района осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района. Перечень автомобильных дорог местного значения, отнесенных к муниципальной собственности, утвержден постановлением администрации от 17.12.2010 №5675 (в ред. от 26.07.2017 №3379). Указанная в Вашем обращении автомобильная дорога в вышеуказанном перечне отсутствует.

Работы по постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности за муниципальным образованием «Г атчинский муниципальный район» Ленинградской области на автомобильную дорогу между автомобильной дорогой регионального значения «Ивановка-Замостье-Пижма» и Федеральной автомобильной дорогой «Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Республикой Белоруссия», расположенную в границах Новосветского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области, запланированы на 2019 год.

В настоящее время данная автомобильная дорога является бесхозяйной. Направление средств местного бюджета на ремонт бесхозяйной автодороги является нецелевым расходованием бюджетных средств, влекущим за собой наказание, строгость которого варьируется от административной до уголовной ответственности.

После постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности на дорогу будет решаться вопрос о приведении ее в нормативное состояние.

Заместитель главы администрации
В.А.Норкин