Обращения

Необходим ремонт детской площадки!!!

1205 / 2018
10 октября 2018 в 17:10
19 октября 2018 в 11:24
Степанова Надия
Благоустройство
Добрый день! Уважаемая Елена Викторовна, хочу обратиться к вам с просьбой о ремонте или демонтаже и замене детской площадки, которая находится в г. Гатчине ,внутри двора микрорайона Аэродрома ,ул.Слепнёва д 8. У нас многоквартирный двор, а площадка находится в ужасном состоянии,зачастую на ней пытаются поиграть дети от полутора лет,но в каком она состоянии,это просто ужас !!! Деревянные покрытия прогнили,местами в полу дырки и торчат гвозди !!! Песочница заросла травой и деревянные бортики утопает в земле и траве !!!Страшно за детей ,которые пытаются поиграть на данной площадке. К данному письму прилагаю фотографии, для того чтобы вы увидели в каком состоянии площадка сейчас находится. С нетерпением ждем вашего ответа, спасибо.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Надия Саидгалиевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрены Ваши обращения по вопросу ремонта детского игрового оборудования, расположенного на дворовой территории многоквартирных домов № 8, № 10 по ул. Слепнева и д. № 7/12 по ул. Авиатриссы Зверевой в г. Гатчине, поступившие 08.10.2018 и 11.10.2018.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения работниками администрации, с привлечением специалистом участка по обслуживанию детских и спортивных площадок МБУ УБДХ осуществлен выезд на место.

По результатам осмотра детского оборудования установлено, что детский игровой комплекс с горкой, а также балансир (качалка) на пружине находятся в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем представляют угрозу для жизни и здоровья детей. Также на данной площадке присутствую двойные металлические качели, находящиеся в удовлетворительном состоянии.

Вместе с тем вышеуказанная игровая площадка на балансе администрации не состоит. Собственник игрового оборудования не установлен.

Учитывая изложенное, администрацией принято решение о проведении работ по демонтажу детского игрового комплекса с горкой и балансира (качалки) на пружине.

Дополнительно сообщаю, что в рамках адресной программы ца выполнение комплекса работ по установке детского игровог о и спортивного оборудования на территории МО «Город Гатчина» в 2018 году установка детской площадки на Вашей дворовой территории не предусмотрена.

Также информирую Вас о местах расположения близстоящих детских игровых и спортивных площадок: г. Гатчина пл. «им. С. Богданова», дворовая территория между д. 13 корпус 2 по ул. Авиатриссы Зверевой и д. 4 корпус 4 по урт. Слепнева.

Заместитель главы
администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю. Фараонова