Обращения

притензия к управляющей компании МУП ЖКХ Сиверский

1218 / 2018
12 октября 2018 в 11:10
13 ноября 2018 в 15:26
Аргунова Ольга Александровна
ЖКХ
прошу принять меры к МУП ЖКХ Сиверский, т.к в течении двух недель не реагируют на заявку о протечке крыши по адресу п. Сиверский ул. \\\\\\\\\\\\\\. Последняя заявка была подана письменно в приемную Рыжова А.В. 10.10.2018 года вх № 578.
Ответ:
Уважаемая Ольга Александровна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу протечки крыши в многоквартирном доме по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п. Сиверский, ул.Толмачёва, д. 71, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 12.10.2018.

Содержание и ремонт общего имущества указанного многоквартирного дома осуществляет МУП ЖКХ «Сиверский» (188330, Ленинградская область, Гатчинский район, п. Сиверский, ул. Заводская, д. 15; тел.: 8(81371) 44-436, е-mail: siverskiy@inbox.ru) на основании договора управления многоквартирным домом от 05.10.2011.

26.10.2018 работниками отдела муниципального контроля администрации проведён осмотр чердака данного дома, а также квартиры, в которой Вы проживаете, в ходе которого выявлены факты ненадлежащего содержания общего имущества дома.

Так, между кровлей и чердачным помещением отсутствуют утеплитель либо гидропароизоляция. По всей площади чердака на поверхностях кровельного материала, деревянной обрешётки имеется конденсат. В месте расположения квартиры Хе 56 на чердаке в скатной крыше устроено одностворчатое окно треугольной формы для проветривания чердака. Рама окна закреплена к деревянным доскам, которые частично имеют следы гниения и разрушения. Стыки между рамой и досками герметизированы пенополиуретановым герметиком. Указанные доски закреплены к деревянным доскам разрежённой обрешётки, на которой закреплена кровля. Пространство между досками не герметизировано, что обеспечивает свободное попадание осадков на чердак. Также, в месте расположения квартиры № 56, на кровле имеются пробоины. Под указанным окном для проветривания и в том месте, где в крыше имеются пробоины, на полу чердака теплоизоляционное покрытие увлажнено.
На кухне квартиры № 56 на потолке в месте стыка со стеновой панелью, на которой расположено окно, имеются следы протечек: разводы жёлто-серого цвета. В комнате также выявлены следы протечек (разводы жёлто-серого цвета) на бетонной балке перекрытия, которая проходит по потолку.

Информация о выявленных нарушениях жилищного законодательства была доведена до директора МУП ЖКХ «Сиверский».

В настоящее время установлено, что управляющей организацией проведены работы по локальному ремонту кровли в многоквартирном доме по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п. Сиверский, ул. Толмачёва,
С целью недопущения в дальнейшем нарушений жилищного законодательства МУП ЖКХ «Сиверский», связанных с протечками крыши в многоквартирном доме по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Сиверский, ул. Толмачёва, д. 71, данная ситуация взята администрацией на контроль.

Заместитель главы администрации
Т.Ф. Материков