Обращения

Необходимость в спиле дерева

1265 / 2018
25 октября 2018 в 12:10
01 ноября 2018 в 12:07
Соколова Елена Владимировна
Другие вопросы
По адресу г.Гатчина, ул.Володарского ,д 3-А больше 2 лет стоит сухое очень высокое дерево (выше 2 этажного дома расположенного рядом). Дерево помечено красной краской. Жители близ расположенных домов опасаются за свои жизни и близких, а также за своё имущество(машины, припаркованные напротив этого дерева). Просим рассмотреть данную заявку и спилить дерево.
Ответ:
Уважаемая Елена Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения работ по валке (сносу) сухостойных деревьев, расположенных вблизи многоквартирных домов № 3 и № ЗА по ул. Володарского в г. Гатчине, поступившее 25.10.2018.

Установлено, что ранее в администрацию поступало обращение жителей Вашего многоквартирного дома по аналогичному вопросу, в ходе рассмотрения которого 30.05.2018 работниками администрации с привлечением специалистов участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Гатчины осуществлен выезд на место.

По результатам проведенного визуального осмотра установлено следующее.

На обследованной территории, согласно Вашим доводам, выявлено три дерева породы «Вяз» находящиеся в сухостойном состоянии.

Работы по валке (сносу) вышеуказанных деревьев предварительно включены в адресную программу «на выполнение работ по валке (сносу) зеленых насаждений на территории МО «Город Гатчина» в 2019 году» и будут выполнены в 2019 году при достаточных объемах выделенных целевых бюджетных средств.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров