Обращения

Кронирование тополей

1267 / 2018
26 октября 2018 в 09:10
02 ноября 2018 в 11:48
Вишняков Николай Иванович
Благоустройство
Здравствуйте! Повторно прошу Вас принять меры по кронированию тополей, находящихся во дворе дома №17 на ул. Авиатриссы Зверевой, так как их отросшие ветви задевают проходящие между домами провода, что создает угрозу их обрыва (фото 1, 2). С тополей постоянно падают ветки на припаркованные в специально отведенном для этого месте (далее - стоянка) автомобили, а весной почки с тополей пачкают их. Данная стоянка не является стихийной, она организована городскими службами и, соответственно, требует ухода для обеспечения сохранности внешнего вида припаркованных автомобилей. Кроме того, на тополях гнездятся вороны, которые в период гнездования (приблизительно с апреля по сентябрь), начиная громко каркать уже в 5 утра, мешают отдыху жителей близлежащих домов, разносят мусор с находящихся поблизости помоек, пометом пачкают припаркованные на стоянке автомобили. В настоящий момент гнезд птиц семейства врановых с находящимися в них птицами семейства врановых на деревьях нет, поэтому выполнение Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», согласно которому удаление гнезд семейства врановых на территории Российской Федерации запрещено, не может служить препятствием для кронирования тополей. Также обращаю Ваше внимание на аллергенность данного растения (у меня 2 ребенка - аллергики). Считаю необходимым заметить, что кронирование деревьев в городе Гатчина производится, то есть данное мероприятие технически возможно провести и по указанному адресу. О принятом решении прошу сообщить по указанному адресу электронной почты.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Николай Иванович!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу обследования зеленых насаждений, произрастающих на дворовой территории многоквартирного дома № 17 по ул. Авиатриссы Зверевой в г. Гатчине, поступившее 26.10.2018.

Сообщаю, что ранее в администрацию поступало обращение по аналогичному вопросу в ходе рассмотрения которого 24.07.2018 специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Гатчины был осуществлен выезд на место с целью визуального обследования зеленых насаждений.

По результатам обследования, на вышеуказанной территории была выявлена группа деревьев породы «Тополь», в количестве десяти штук находящиеся в старовозрастном состоянии.

При этом администрацией принято решение о проведении работ по валке (сносу) данных зеленых насаждений с рассмотрением в дальнейшем возможного компенсирующего озеленения дворовой территории.

Учитывая изложенное, а также то, что адресная программа «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) зеленых насаждений на территории МО «Город Гатчина» (далее - адресная программа) на 2018 год сформирована в полном объеме выделенных бюджетных средств и в настоящее время находится в стадии исполнения, работы по валке (сносу) указанных деревьев предварительно включены в адресную программу 201S> год и будут выполнены при достаточных объемах выделенных бюджетных средств, нацеленных на обеспечение данного вида работ.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Г атчинского муниципального района
А.А. Петров