Обращения

Отопление

1268 / 2018
26 октября 2018 в 11:10
28 ноября 2018 в 15:55
Ильин Константин Сергеевич
ЖКХ
Добрый день! С начала отопительного сезона, по адресу: ЛО, Гатчинский р-н, п. Сиверский, ул. \\\\\\\, д.\\, кв.\\ отсутствует циркуляция теплоносителя в батарее одной из комнат. Я Ильин \\\\, зарегестрированный и проживающий по вышеуказанному адресу, со своей стороны периодически оставляю заявки в МУП ЖКХ Сиверский для проведения работ по востановлению циркуляции теплоносителя. Периодичность заявок от одного до трех раз в неделю. Диспечер заявку принимает, но ничего не происходит. Два раза к нам приходил сантехник, один раз спустил воду в стоке, в другой раз сказал, что проблема в том, что у соседей перекрыты краны в батареях и ушел. К соседям я сходил, с их слов все краны открыты, вода неоднократно пропускалась. Все остальные мои звонки ни к каким действиям со стороны ЖКХ не привели. Однажды за помощью обратиля в Администрацию Сиверского гп. Мне пообещали связаться с ЖКХ, но никаких действий со стороны ЖКХ не последовало. Впереди морозы, комната, которая сейчас не отапливается является спальней. В данный момент мне приходится оплачивая квитанции за отопление, грется от маслянного радиатора, потребляющего значительное количество электроэненргии.
Ответ:
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Е1аши обращения по вопросу теплоснабжения, зарегистрированные в виртуальной приемной за № 1274/2018 от 26.10.2018 г., № 1268/2018 от 26.10.2018 г. сообщаем следующее.

По информации управляющей компании МУП ЖКХ «Сиверский», при подаче тепла в жилой многоквартирный дом по адресу: п.Сиверский, ул.Заводская, д.8 имело место частичное завоздушивание внутридомовой системы теплоснабжения. Кроме того, в ходе проведенного обследования системы отопления в Вашем подъезде был выявлен факт нарушения циркуляции теплоносителя. Причиной явились перекрытые запирающие трубопроводные вентили радиаторов отопления, находящихся в кв. №13, расположенной этажом выше. Открытием вентилей и удалением воздуха из системы теплоснабжение было восстановлено.

Учитывая, что управление Вашим домом осуществляет организация МУП ЖКХ «Сиверский» и она же является исполнителем коммунальной услуги, то в соответствии с действующим законодательством, при обнаружении факта отсутствия теплоснабжения Вам следует обратиться с заявлением в аварийно-диспетчерскую службу Управляющей компании. На основании составленного акта возможен перерасчет размера платы за недопоставленный ресурс в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354.

Причины снижения параметров отопления Вашей квартиры устранены. В настоящее время теплоноситель на входе в жилой дом: соответствует установленным нормам.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин