Обращения

Отопление

1274 / 2018
26 октября 2018 в 13:10
28 ноября 2018 в 15:55
Ильина Юлия Владимировна
ЖКХ
Добрый день, я проживаю в пгт.Сиверский, ул\\\\\\\\\\\\\\\\. И в одной из желых комнат батарея не отапливается. Мы подаём заявки в ЖКХ Сиверский с момента отопительного сезона, но вопрос не решается. Прошу посодействовать в решении этого вопроса, и дать нам тепло за которое мы оплачиваем, а по факту его нет. Спасибо.
Ответ:
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Е1аши обращения по вопросу теплоснабжения, зарегистрированные в виртуальной приемной за № 1274/2018 от 26.10.2018 г., № 1268/2018 от 26.10.2018 г. сообщаем следующее.

По информации управляющей компании МУП ЖКХ «Сиверский», при подаче тепла в жилой многоквартирный дом по адресу: п.Сиверский, ул.Заводская, д.8 имело место частичное завоздушивание внутридомовой системы теплоснабжения. Кроме того, в ходе проведенного обследования системы отопления в Вашем подъезде был выявлен факт нарушения циркуляции теплоносителя. Причиной явились перекрытые запирающие трубопроводные вентили радиаторов отопления, находящихся в кв. №13, расположенной этажом выше. Открытием вентилей и удалением воздуха из системы теплоснабжение было восстановлено.

Учитывая, что управление Вашим домом осуществляет организация МУП ЖКХ «Сиверский» и она же является исполнителем коммунальной услуги, то в соответствии с действующим законодательством, при обнаружении факта отсутствия теплоснабжения Вам следует обратиться с заявлением в аварийно-диспетчерскую службу Управляющей компании. На основании составленного акта возможен перерасчет размера платы за недопоставленный ресурс в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354.

Причины снижения параметров отопления Вашей квартиры устранены. В настоящее время теплоноситель на входе в жилой дом: соответствует установленным нормам.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин