Обращения

жилищные программы

1287 / 2018
30 октября 2018 в 17:10
28 ноября 2018 в 17:06
соколова татьяна сергеевна
Другие вопросы
прошу вас сообщить когда будут известны списки претендентов на получение жилищных субсидий в 2019году по городу Гатчина и Гатчинского района.получить данную информацию в жилищном отделе Гатчина не удаётся .так же прошу объяснить является ли год постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении приоритетом при распределении очередности .в жилищном комитете на мой вопрос ответили что с этого года не имеет значение в каком году вы встали на очередь .ответ прошу отправить на мою электронную почту.
Ответ:
 
 Ваше обращение в виртуальную приемную от 30.10.2018 (вх. №9631-22 от 31.10.2018) рассмотрено администрацией Гатчинского муниципального района.

В соответствии с п. 1 Постановления Правительства Ленинградской области от 25.07.2014 №333 «О порядке предоставления и расходования субсидий изобластного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области в целях реализации подпрограммы «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области», главным распорядителем бюджетных средств является комитет по строительству Ленинградской области (далее- Комитет). На основании п. 19 Постановления Правительства Ленинградской области от 25.07.2014 №333 «О порядке предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области в целях реализации подпрограммы «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области», Комитет формирует сводный список граждан, изъявивших желание получить в планируемом году социальную выплату на приобретение (строительство) жилья, и на его основе формирует список граждан-претендентов на получение в планируемом году социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. За получением информации о дате утверждения списка граждан-претендентов на получение в планируемом году социальной выплаты рекомендуем обратиться в Комитет по строительству Ленинградской области по адресу: 191014, г. Санкт-Петербург, ул. Некрасова, д. 14, или по адресу электронной почты: stroykomitet. 1 о@1 enreg.ru

Так же сообщаем, что согласно п. 2.3 Приказа Комитета по строительству Ленинградской области от 25.07.2014 №12 «Об утверждении положения о порядке предоставления социальных выплат гражданам (в том числе молодым педагогам), нуждающимся в улучшении жилищных условий, на строительство (приобретение) жилья и их использования, о компенсации части расходов на уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам (займам), предоставленным на строительство (приобретение) жилья гражданам, которые построили (приобрели) жилье с использованием социальных выплат», список граждан, изъявивших желание получить в планируемом году социальную выплату на строительство (приобретение) жилья, состоит из двух частей и формируется в следующем порядке:

1)            в первую часть списка включаются граждане (и члены их семей), состоящие (не менее 1 года на дату подачи заявления о включении в состав участников Подпрограммы на планируемый год) по основному месту работы в трудовых отношениях с муниципальными или государственными учреждениями Ленинградской области, созданными в целях предоставления услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки, социального обслуживания, физической культуры и спорта (далее - работники бюджетной сферы). Внутри первой части списка имеются группы. В первую группу входят граждане с тремя и более детьми, не достигшими 18-летнего возраста на дату подачи заявления о включении в состав участников мероприятия Подпрограммы. Во вторую группу - все остальные граждане;

2)            во вторую часть списка включаются граждане и члены их семей, не являющиеся работниками бюджетной сферы. Внутри второй части списка имеются группы. В первую группу включаются граждане с тремя и более детьми, не достигшими 18-летнего возраста на дату подачи заявления о включении в состав участников мероприятия Подпрограммы. Во вторую группу второй части списка включаются граждане, являющиеся инженерами, учеными. В третью группу второй части списка включаются все остальные граждане.

Внутри каждой группы и каждой подгруппы обеих частей списка участники размещаются в хронологической последовательности по дате признания участников нуждающимися в улучшении жилищных условий (в соответствии с п. 7 Постановления Правительства Ленинградской области от 25.07.2014 №333 «О порядке предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области в целях реализации подпрограммы «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области»).

Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района
Е.Ю. Фараонова