Обращения

Демонтаж лотка по продаже фруктов

1296 / 2018
03 ноября 2018 в 14:11
06 декабря 2018 в 17:08
Жуков Дмитрий
Благоустройство
День добрый. В г. Гатчине по ул. Урицкого между домадми 32 и 30А, около магазина "Терминатор" летом был установлен лоток для продажи овощей и фруктов, однако по завершению сезона лоток так и не был демонтирован. Прошу произвести демонтаж данной конструкции, а так же проверить законность ее установки. Также прошу обязать "бистро" "Терминатор" по удресу г. Гатчина, ул. Урицкого д.30А произвести уборку территории от бутылок и бытового мусора, который "генерируют" ночные клиенты "бистро", а также проверить сантираные нормы в продуктовой части магазина, т.к. в продуктовой части магазина находятся животные.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
В ответ на Ваше обращение, направленное в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (вх. № 9737-22 от 06.11.2018), сообщаем, что объект нестационарной торговли, расположенный по адресу: г. Гатчина, ул. Урицкого, у дома № 30, был размещен в соответствии с постановлением администрации Гатчинского муниципального района «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории МО «Город Гатчина» № 1653 от 28.12.2011 г. (в редакции от 11.07.2018 № 3055) в настоящее время демонтирован.

По вопросу возможного нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил в магазине ИП Пайс А.Г., расположенном по адресу: г. Гатчина, ул. Урицкого, д. 30 в адрес территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области и в Гатчинском районе направлено письмо о принятии мер в соответствии с предоставленными им полномочиями.

Отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка рекомендовано ИП Пайс А.Г. усилить контроль за содержанием прилегающей к магазину территории в надлежащем состоянии.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю.Фараонова