Обращения

Уборка преддомовой территории

1303 / 2018
07 ноября 2018 в 18:11
30 ноября 2018 в 16:04
Терентьева Валентина Ровановна
Благоустройство
Здравствуйте, во дворе дома по улице Урицкого д.5, а также д.5/17 и д.3 не убирают двор с прошлого года, листья не перегнивают, в кустарниках Бог знает что происходит, самая грязная преддомовой территория у дома на Урикого д.5, своими силами стараемся поддерживать чистоту, но такой объем листьев не возможно убрать, тем не менее у дома 3, преддомовпя территория убрана, интересно чем хуже дом 5. На детской площадке грязно, после каждой прогулки детей отмываем от собачьих и кошачьих фикалий. Прошу обратить Ваше внимание на данную проблему, заранее благодарю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Валентина Романовна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу уборки дворовой территории многоквартирного дома № 5 по ул. Урицкого в г. Гатчине, поступившее 08.11.2018.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения работниками администрации осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено следующее.

Обязанности по содержанию и уборке Вашей дворовой территории исполняются МБУ УБДХ г. Гатчины надлежащим образом.

Согласно муниципальному заданию, сформированному исходя из объемов выделенных бюджетных средств, кратность работ по механизированной уборке Вашей дворовой территории составляет два раза в месяц, а уборка опавшей листвы с газонов один раз в месяц.

Однако, ввиду выявленной необходимости, кратность уборки постоянно увеличивается.

При этом в рамках рассмотрения Вашего настоящего обращения, также в присутствии работников администрации, 20.11.2018 МБУ УБДХ г. Гатчины произведена комплексная уборка Вашей дворовой территории, включая уборку детской площадки.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров