Обращения

Несанкционированная парковка в нарушение ППБ

1310 / 2018
09 ноября 2018 в 10:11
15 ноября 2018 в 17:49
Ганюшина Юлия Анатольевна
Благоустройство
У торца д.32 по ул Гагарина имеется несанкционированная парковка. Автомашины паркуются между домами, расстояние между стенами которых не превышает 20 метров, тогда как до стены жилого дома минимальное расстояние, соответствуюшее правилам пожарной безопасности, составляет 10 метров. Одно из зданий жилое, в другом детское учреждение и магазин по продаже разливного алкоголя. Намое письменное обращение о благоустройстве пешеходной части улицы Гагарина был получен ответ, что благоустройство не предусмотрено. На обращение на сайт за номером 1163 ответа не получено. На обращение гатчинца из дома напротив (за номером 1193) отвечено, что проведена проверка и принято решение о перекрытии несанкционированного проезда к дому. Действительно, установлены ограждение и бетонные клумбы. Прошу Администрацию ПОСТАВИТЬ ЕЩЕ ТРИ СТАРЫХ БЕТОННЫХ КЛУМБЫ на ул Гагарина вдоль торца д.32 по ул. Урицкого. Если поставить их посередине, то проезду спецтехники это мешать не будет (и скорая, и пожарная смогут проехать по тротуару), припаркованные машины проезду спецтехники мешают куда больше. Кроме того, в отсутствие несанкционированной парковки будет меньше разноситься грязь, ведь когда-то на этом месте был газон.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Юлия Анатольевна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципальное района 09.11.2018 № 9897-22, рассмотрено.

Сообщаю, что на дворовой территории многоквартирного дома № 32 го ул. Урицкого г. Гатчины Ленинградской области с торца дома установлен! ограждение и три бетонные конструкции. Данное решение по месту расположена ограждений принято с учетом требований по обеспечению возможности проезд! спецтехники.

Движение и размещение (остановки и стоянки) транспортных средств, в ток числе на территории жилых домов и дворовых территориях, регулируете; разделами № 12 и № 17 Правил дорожного движения. Ответственность з! нарушение данных правил, установлена ст. 12.19 и 12.18 КоАП РФ. Привлечение i административной ответственности по указанным статьям, осуществляете; органами ГИБДД.

Дополнительно сообщаю, что по фактам нарушения в сфере дорожной движения на дворовой территории многоквартирного дома, расположенного го адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Гагарина, д. 32, Вам необходим! обратиться в отдел ГИБДД УМВД России по Гатчинскому району, по адресу Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Новоселов, д. ЗА.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района А.А. Петров