Обращения

"Алкобуфет" и детское учреждение в одном здании

1311 / 2018
09 ноября 2018 в 10:11
22 ноября 2018 в 15:40
Ганюшина Юлия Анатольевна
Социальная политика
Прошу проверить законность расположения в одном здании учреждения для детей ("СКАЗКА") и мест продажи разливного алкоголя, а именно "пенного дворика" (разливное пиво) и буфета (крепкий алкоголь круглосуточно в большом ассортименте, против пары сэндвичей и готовых тортиков) по адресу ул. Урицкого, д.30. Также недалеко находится Гатчинская СОШ #1 и в дни выпускных вечеров (у д. 30 по ул.Гагарина) молодежь распивает спиртное, остаются груды мусора (это не только после школьников). Требуется благоустроить пространство между домами 30 и 32 по ул. Урицкого и домом 30 по ул.Гагарина, изменив среду можно изменить и поведение. Также видела, как школьники лет 12 пили из пластиковых стаканчиков возле данного буфета жидкость желтого цвета (не могу утверждать, что это алкоголь, но погода была холодная, в самом бистро места крайне мало не только для принятия пищи, но и для распития алкоголя, люди делают это на улице, отсюда понятно, кому подражают школьники). Прошу проверить законность продажи алкоголя в данном помещении: на предмет фальсифицированной продукции, на предмет соответствия лицензионным требованиям (отдельно магазину, отдельно бистро требуются большие площади, тогда как в здании ращмещены еще детское развивающее усреждение, аптека, парикмахерская и магазин цветов, не считая места продажи пива в розлив).
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Юлия Анатольевна!

Ваше обращение, направленное в адрес администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (от 09.11.2018 вх. № 9898-22) рассмотрено.

Розничная продажа алкогольной продукции в магазине и бистро, расположенных по адресу: г.Гатчина, ул.Урицкого, д.ЗО осуществляется на основании лицензии № 47РПА0002487 от 15 марта 2018г., выданной Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Ленинградской области.

В соответствии с утвержденными схемами границ территорий г.Гатчины, прилегающих к объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (постановление администрации Гатчинского муниципального района от 30.04.2015г № 1666) указанные выше предприятия, не попадают в границы территории, на которых запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

С руководителем ООО «ВИА» Архаровой И.В. проведена разъяснительная беседа. Согласно объяснительной предоставленной Архаровой И.В. отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним не осуществляется, алкогольная продукция закупается у поставщиков, имеющих лицензии, и продается через систему ЕГАИС.

Детский досуговый центр «Сказка» прекращает деятельность по указанному адресу с 01.12.2018г.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю.Фараонова