Обращения

Тротуары Красноармейский проспект

1320 / 2018
12 ноября 2018 в 12:11
19 декабря 2018 в 12:23
Макарова Ксения Николаевна
Благоустройство
Здравствуйте! Пишу Вам снова.Спасибо за новые тротуары у нас на Красноармейском. Как я поняла,плитки не хватило, поэтому просто поменяли покрытие. У меня сразу несколько вопросов.1) Полностью уничтожена зелёная трава между дорогой и тротуаром, т.к. там заезжала вся техника.2) Уровень дороги и того,что раньше было газоном выше,чем тротуар. Нет никаких (может пока) сливов для лишней воды. Когда пойдут дожди, возле ЖЭУ №5 опять будут лужи,через которые перебраться будет невозможно. Т.е ничего не поменялось. Красиво,но вода стоять будет. 3) Может хоть какую-то примитивную ливнёвку сделать можно было,раз такие обстоятельства или сам тротуар немного под наклоном сделать,чтобы вода куда-то уходила в землю между тротуаром и газоном. Ну вот как-то так.
Ответ:
Уважаемая Ксения Николаевна!

По результатам рассмотрения Вашего обращения, поступившего в администрацию Гатчинского муниципального района 12.11.2018 вх.№9940-22, сообщаю следующее.

Ремонт тротуара вдоль Красноармейского проспекта в г. Гатчине (чётная сторона, от д. 4 до д. 26) выполнен в рамках муниципального контракта от 01.10.2018    №129/18, заключенного между администрацией Гатчинского муниципального района и обществом с ограниченной ответственностью «ДСК РЕГИОН».

Благоустройство (газоны), нарушенное в результате производства работ, восстановлено, а именно подготовлена почва с внесением растительной земли.

В целях предотвращения скопления воды на пешеходной зоне уд. 14 и подтопления основания здания при выпадении осадков, при проведении ремонтных работ были соблюдены продольные и поперечные уклоны к колодцу общесплавной канализации, расположенному вблизи д. 12.

Отмечаю, что в случае возникновения дефектов на тротуаре, нарушения будут устраняться подрядной организацией ООО «ДСК РЕГИОН» в рамках гарантийных обязательств, срок которых составляет 5 лет.

Заместитель главы администрации по экономике
и жилищно-коммунальному хозяйству
В. А. Норкин