Обращения

Школьный автобус

1327 / 2018
13 ноября 2018 в 07:11
14 декабря 2018 в 10:12
Ефремова Юлия Александровна
Образование
Прошу рассмотреть вопрос о возврате школьного автобуса по маршруту Большое Рейзино - Пудость и рассмотреть вопрос о необходимости рейсов школьных автобусов после уроков по маршруту Пудость-Большое Рейзино. Рейс перед школой был, не так давно его отменили, сделали дополнительный рейс автобуса N518, но во-первых, автобус на этом маршруте ходит маленький, во-вторых, много пассажиров из взрослых и школьников, в-третьих он не доходит до школы, в отличии от школьного. Как следствие всего перечисленного 12 ноября 2018 года мой сын, \\\\\\\\\\\\\\ г.р. по дороге в школу в автобусе в толкучке получил травму глаза, с которой ему пришлось идти до школы. Факт травмы зафиксирован в Гатчинской ЦРБ, находится на проверке в милиции. Как итог- находимся в Детской областной больнице, 12 ноября 2018 года была сделана операция по восстановлению глаза. Медицинские документы могу предоставить после выписки из больницы.
Ответ:
Уважаемая Юлия Александровна!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 13.11.2018 № 9965-22, сообщаем следующее: для доставки школьников к началу занятий в МБОУ «Пудостьская средняя общеобразовательная школа» организован дополнительный рейс по маршруту № 518 «г. Гатчина, Варшавский вокзал - д. Терволово» на 7-30 от Варшавского вокзала, г. Гатчина. Данный маршрут обслуживает предприятие ООО «Транс-Балт». Выполнение осуществляется автобусом марки ЛИАЗ, общая вместимость 110 мест. Порядок посадки и высадки пассажиров - только в установленных остановочных пунктах по маршруту движения. 12.11.2018 рейс на 7-30 был также выполнен автобусом большого класса марки ЛИАЗ.

В соответствии с Федеральным законом от 14.06.2012 № 67 «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» Вы можете обратиться в страховую организацию, с которой у автотранспортного предприятия заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (далее - договор). Сведения о договоре должны быть представлены во всех транспортных средствах предприятия. Также следует обратиться в ООО «Транс-Балт», которое находится по адресу: г. Гатчина, ул. Хохлова, д. 6, телефон организации 8-812-309-10-10.

Информируем, что Комитет образования Гатчинского муниципального района подал заявку в Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области на закупку «школьного» автобуса на 42 посадочных места для МБОУ «Пудостьская средняя общеобразовательная школа» на 2019-2020 гг.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин