Обращения

Снос стен

1333 / 2018
13 ноября 2018 в 17:11
14 декабря 2018 в 10:21
Губаненко Надежда Николаевна
Управление внутренних дел
Здравствуйте!В нашем доме(кв \\)снесли стену между ванной и туалетом(грохот стоял неделю),дом старый,панельный,48 лет.Разрешено ли законом сносить стены самовольно?
Ответ:
Уважаемая Надежда Николаевна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 14.11.2018, по вопросу сноса стены между ванной и туалетом в жилом помещении, расположенном по адресу: г. Гатчина, ул. Филиппова, д. \\, кв. \\, в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

В целях обеспечения объективного и всестороннего рассмотрения указанного вопроса, а также определения наиболее рационального решения сложившейся проблемы, на основании части 2 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30 дней.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова

Уважаемая Надежда Николаевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение о сносе стены между туалетом и ванной комнатой в жилом помещении, расположенном по адресу: г. Гатчина, ул. Филиппова, д. \\, кв. \\, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 14.11.2018.
Разрешение на переустройство и перепланировку квартиры № \\ в установленном действующим законодательством порядке получено не было, соответственно, согласно части 1 статьи 29 Жилищного кодекса Российской Федерации выполненные переустройство и перепланировка данного жилого помещения являются самовольными.

Собственнику жилого помещения, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Филиппова, д. \\, кв. \\, направлено письмо с разъяснением норм действующего законодательства в части переустройства и перепланировки.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова