Обращения

Мусор на пешеходном переходе на станции Татьянино

1334 / 2018
14 ноября 2018 в 10:11
29 ноября 2018 в 12:56
Гречина Наталия Юрьевна
Другие вопросы
Добрый день! У железнодорожного пешеходного перехода, в зоне повышенной опасности, связанной с движением поездов, на станции Татьянино установлен мусорный контейнер фактически на ступеньках пешеходного перехода. Пешеходные переходы предназначены для удобного и безопасного перехода граждан через железнодорожные пути. В данном случае мусорный контейнер перекрывает подъем на ступени, чем затрудняет и мешает переходу людей через жд. пути. Контейнер в этом месте располагается с лета, конейнер постоянно переполнен, мусор валяется на земле, его разносит ветром, летом стоял ужасный зловонный запах разлагающихся отходов. И это непосредственно вблизи людского потока!!! Данным контейнером пользуются для сбора мусора и других отходов (пищевых) близлежащие магазины и предприятие общепита "Сели-Поели". Прошу принять меры по устранению мусорного контейнера на удаленное расстояние, в соотвествие с нормами установки мусорных контейнеров и требованиями законодательства РФ (Приказ Минтранса РФ от 8 февраля 2007 г. N 18 "Об утверждении Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути") Наглядно видно все на приложенных фотографиях!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Наталия Юрьевна!

Ваше обращение по вопросу возможного нарушения норм и правил установки мусорного контейнера в соответствии с требованиями законодательства РФ (приказ Минтранса РФ от 08.02.2007 № 18) на железнодорожной станции Татьянино в г. Гатчине, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 14.11.2018 № 10034-22, рассмотрено.

Специалистами администрации был осуществлен выезд по указанному адресу с целью осмотра указанного земельного участка. С хозяйствующим субъектом, осуществляющим деятельность по указанному адресу в кафе «Сели-Поели» проведена разъяснительная работа по вопросу переноса контейнера для сбора ТБО с маршрута движения пешеходов, соблюдения своевременного вывоза ТБО и надлежащего санитарного содержания территории прилегающей к контейнеру.

Контейнер с пешеходного перехода убран.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров