Обращения

Коммунальная квартира

1337 / 2018
14 ноября 2018 в 18:11
14 декабря 2018 в 10:53
Емельянова Наталья Валерьевна
Работа администрации
Здравствуйте, прошу разобраться в ситуации которая происходит по адресу ул. Киевская \\\ кв.\\\\\ . Я являюсь собственником данного помещения и мои права ущемляются неизвестным человеком, проживающем в данной коммунальной квартире у соседки и тоже владелице других комнат \\\\\\\\\\\\\\, этот неизвестный мужчина оскорбляет, унижает постоянно ругается нецензурной бранью в сторону моей семьи. Прошу принять меры по данной ситуации. Также в данной квартире \\\\\\\\\\\\\\ закрыла доступ к выключателю коммунального света, поставив там свой шкаф прихожую, а так же подход к входной двери на треть, что противоречит пожарной безопасности вероятно. При покупке жилья мне продавалась именно эта часть стены от предыдущих хозяев и там сотит моя прихожая, \\\\\\\\\\\\\\\\ которая поселилась после продавалась и показывалась другая стена и с условиями сделки она была согласна т.к. купила данное жилье, сейчас она и ее неизвестный человек внаглую поставили шкаф к моей стене и загородили все доступные средства включения света в прихожей, и технику безопастности. Прошу созвать комиссию или каким то иным способом решить данный вопрос в отношении этих лиц. Так же сообщаю что они постоянно шумят, громко орут матом, устраивают шумные посиделки с друзьями после 23 ч вечера, при том что у данной гражданки есть несовершеннолетний ребенок \\\\\\\ лет, прошу принять меры.
Ответ:
Уважаемая Наталья Валерьевна!

Отделом муниципального контроля администрации Гатчинского муниципального района (далее - отдел) проверены доводы, указанные в Вашем заявлении, по факту нарушения соседями по коммунальной квартире тишины и покоя в ночное время суток, а также норм жилищного законодательства, поступившему в администрацию Гатчинского муниципального района (далее -администрация) 15.11.2018.

Установлено, что одним из долевых собственников указанной коммунальной квартиры является \\\\\\\\\\., которая проживает по указанному адресу совместно с несовершеннолетней дочерью и сожителем

Сообщаю Вам, что работниками отдела с \\\\\\\., \\\\\\\\. проведена профилактическая беседа, в ходе которой ей разъяснены требования жилищного законодательства, а также ответственность, предусмотренная ст. 2.6 Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» (нарушение тишины и покоя граждан).

Также разъясняю Вам ч. 1 ст. 247 Гражданского Кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова