Обращения

ЕИРЦ

1338 / 2018
14 ноября 2018 в 21:11
06 декабря 2018 в 17:00
Чернова Светлана Николаевна
ЖКХ
Здравствуйте. Почему так безобразно работает служба ЕИРЦ? По указанным телефонам не дозвониться, отвечает автоответчик, который предлагает нажать цифру от 1 до 5, после чего звонок сбрасывается. То есть услуга доступна только для счастливых владельцев стационарного телефона с тональным набором? Сайт тоже безобразно создан. В личном кабинете зарегистрировалась, но там нет возможности передать показания счетчика. ДА, МНЕ ПРОСТО НУЖНО ПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА!!!!!!!!!! Как это сделать? На мои вопросы служба ЕИРЦ по электронному адресу категорически не отвечает. Надеюсь, вы сможете мне разъяснить как функционирует созданная вами служба. Или куда мне ещё писать, в Москву, что ль? Или дойти до областного правительства, расположенного в Санкт-Петербурге?
Ответ:
Уважаемая Светлана Николаевна!

По факту Вашего обращения в администрацию Гатчинского муниципального района сообщаем, что по информации территориального управления «Гатчинский район АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» для жителей г. Гатчины передать показания индивидуальных приборов учета можно любым из нижеперечисленных способов:

-    при осуществлении оплаты в отделениях платежных агентов ПАО «Сбербанк Россия», Почта России, кассы МУП ЖКХ г. Гатчины;

-    при осуществлении оплаты через Личный кабинет ПАО «Сбрбанк Россия»;

-    через Личный кабинет на сайте АО «ЕИРЦ ЛО»: http://epd47.ru в разделе «ВВОД ПОКАЗАНИЙ»;
- по многоканальным номерам телефонов:

8(81371) 54 600 8(81371) 54 601 8(81371) 54 602

Все номера оснащены автоматизированным приемом показаний индивидуальных приборов учета. При наборе любого из вышеперечисленного номера телефона автоответчик с помощью голосового меню предлагает для передачи показаний выбрать:

цифру 1 - для ввода показаний голосом цифру 2 - для ввода показаний кнопками,

либо остаться на линии для передачи показаний голосом (для стационарных телефонов). Далее, следуя указаниям робота, необходимо произнести вслух номер лице-
вого счета и текущие показания приборов учета

Заместитель главы администрации
В. А. Норкин